Кубок Италии, «Олимпико»
Милан 0-1 Болонья
14 мая 2025
Серия А, «Олимпико»
Рома 3-1 Милан
18 мая 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Монца
24 мая 2025
Лента новостей ФК Милан

Йенс Петтер Хауге: «Когда Кьяер говорит, все уважительно слушают»

2 июля 2021, 13:13
1122
Источник: Dagbladet, MilanEye, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

В интервью Dagbladet атакующий хавбек «россонери» поделился мнением о Симоне Кьяере.

«У него безупречная репутация в «Милане». Когда он говорит, все уважительно слушают. В «Милане» мы называем его Викинг, потому что он такой».

«Естественно, что мы (Хауге и Кьяер – примечание А.С.) говорим друг с другом больше, чем с другими, потому что у нас схожие языки. Он обо мне заботится, говорит, что нужно делать и хвалит за удачные действия».

«Он всегда рядом и добавляет мотивации, когда видит, что что-то можно улучшить. Он помогает на поле и за его пределами».

Про инцидент с Эриксеном на чемпионате Европы. «Это была чрезвычайно сложная ситуация для всех, но он сохранял спокойствие. Симон сплотил команду и взял ответственность на себя».

«Он спас Кристиану жизнь. Это был важнейший момент для всех. Я не удивился тому, как он себя повел, он настоящий лидер».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.