Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Журналист: «Меньяну повезло, потому что все хотят забыть про Доннарумму»

26 июля 2021, 11:25
1871
Источник: Валентин Паулуцци, L Equipe, MilanNews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Обозреватель L’Equipe Валентин Паулуцци в интервью MilanNews объяснил нынешнюю трансферную политику «россонери».

«Милан следует определенной логике рынка: во Франции соотношение цены и качества одно и лучших, а французские тренировочные центры выпускают много отличных парней. Не зря говорят, что у сборной Франции три равноценные команды».

«Мне нравился «Милан», потому что там была итальянская идентичность.  Я понимаю, что сейчас подобная дискуссия кажется анахроничной, но мне жаль, что итальянский костяк остался в прошлом».

Как вы думаете, что Жиру может дать «Милану»? Есть ли у него предел?

«Жиру, в отличие от Манджукича, дает физические гарантии. Он был в конкурентоспособной команде, он стал лучшим бомбардиром «Челси» в Лиге чемпионов и входил в коллектив Дешама на чемпионате Европы».

«Я не вижу предела. Он будет альтернативной Ибрагимовичу. У него не будет проблем с выступлением на самом высоком уровне. Он не Златан, но с точки зрения характеристики очень похож на него. Он знает, как держать одноклубников вокруг себя, и он забивает голы».

В Италии очень немногие знают про Балло-Туре. Что это за игрок?

«Балло-Туре имеет те же сильные стороны, что и Тео Эрнандес. Он скоростной, взрывной, сильный физически, совершает рывки вперед, делает забросы в штрафную. Он должен прибавить при игре в обороне, особенно в плате тактики и опеки. Он вписывается в число 25-ти игроков, учитывая, что ему пока не светит статус основного».

После успешного дебютного сезона готов ли Калулу к переходу на новый уровень?

«Калулу провел потрясающий сезон, забив к тому же свой первый гол. Он продолжит прогрессировать. Мне понравилось, как Пиоли обращался с ним. Он без колебаний выпустил его на поле, а затем перевел в запас, чтобы тот все переосмыслил. Так и нужно работать с молодежью».

Что касается Тео, то станет ли грядущий сезон посвящением его в топ-игроки?

«Тео уже на этом уровне после двух прекрасных лет в «Милане». Теперь посмотрим, как он будет выглядеть в  Лиге чемпионов. Даже если конкуренция будет крайне высокой, я надеюсь, что он получит приглашение в сборную».

Есть ли в арсенале Меньяна то, что нужно для замены Доннаруммы?

«Меньяну уже повезло. И клуб, и болельщики жаждут как можно быстрее перевернуть страницу с Доннаруммой, так что Майк оказался в благоприятной ситуации. Все желают ему удачи. У этого вратаря помимо технических и физических качеств есть опыт и индивидуальность. Он в хорошей форме. Станет ли он первым номером в сборной? Есть Льорис, он капитан команды. Я не знаю, захочет ли Дешам перед чемпионатом мира что-то кардинально менять».

После долгой паузы «Милан» возвращается в Лигу чемпионов. Каким вы ожидаете выступление «россонери» на международной арене?

«Приятно будет видеть «Милан» под привычную музыку Лиги чемпионов. Очень уж их давно здесь не было. Футболисты должны соответствовать статусу 7-кратных чемпионов Европы. Но нам не стоит быть слишком требовательными, учитывая молодость большой части игроков и отсутствие опыта выступления на этом уровне. Многое будет зависеть от жеребьевки. В любом случае, мы насладимся выступлением «Милана» в Лиге чемпионов».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (3)
Профиль пользователя Doberman1987

Сообщение от Doberman1987

26 июля 2021, 11:47

0

Майк это суперское приобретение милана. Уверен, что все болельщики забудут доллара после первого матча с серьезным соперником. Это просто гепард среди вратарей. Космическая реакция! Super!
BRAVO MALDINI

Профиль пользователя Doberman1987

Сообщение от Doberman1987

26 июля 2021, 11:51

0

TEO боец. Первенец трудов Мальдини. Надеюсь он не поведётся на бабки и останется с нашим любимым клубом.

Профиль пользователя Doberman1987

Сообщение от Doberman1987

26 июля 2021, 11:53

0

Лига чемпионов! Круто! Сплю и вижу Milan - PSG 5:0