Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Август будет жарким: «Милан» может продать 6 игроков, 4 позиции нужно усилить

27 июля 2021, 11:58
2413
Источник: sempemilan.com, Milannews

Этим летом «Милан» уже подписал шесть игроков: Майка Меньяна, Фикайо Томори, Фоде Балло-Туре, Сандро Тонали, Браима Диаса и Оливье Жиру. Однако работа на трансферном рынке продолжается – есть футболисты, которых нужно продать, также требуется усиление на некоторых позициях.

По информации Milannews, Паоло Мальдини и Фредерик Массара сейчас пытаются найти новые клубы футболистам, которые не входят в планы Стефано Пиоли. В первую очередь, это Андреа Конти и Маттиа Кальдара, на которых претендуют «Сампдория» и «Венеция» соответственно.

Большим спросом пользуется Йенс Петтер Хауге. «Айнтрахт» предложил за норвежца 8 миллионов евро, «Милан» готов продать его за 12 млн. Рафаэл Леау не выставлен на трансфер, но предложение в размере 25-30 миллионов будет рассмотрено.

Также может покинуть клуб Саму Кастильехо – к нему проявляют интерес несколько испанских клубов, но официальных предложений пока нет. Томмазо Побега хотел бы остаться в «Милане», но его продажа возможна в случае подписания другого полузащитника и предложения в размере 12-13 миллионов евро.

Что касается новичков, то «Милан» хочет сделать ставку на аренды с правом выкупа. Приоритет – атакующий полузащитник. Среди кандидатов на замену Хакану Чалханоглу – Юлиан Брандт, Никола Влашич, Марсель Забитцер, Иско и Хаким Зиеш. Но, скорее всего, поиск треквартисты затянется до закрытия окна.

Также «Милану» нужен молодой нападающий, который будет набираться опыта рядом со Златаном Ибрагимовичем и Оливье Жиру. «Россонери» пытаются взять Каю Жоржи, но на него претендуют «Бенфика» и «Ювентус», а «Милан» не хочет платить больше 2-3 миллионов. Есть интерес к Йосипу Иличичу из «Аталанты», ведутся переговоры с «МЮ» по Диего Далоту. Если появится возможность, то «Милан» также может подписать еще одного центрального полузащитника. Приоритетный вариант – аренда Тьемуэ Бакайоко.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.