Томмазо Побега
Игровая карьера

Клубная карьера

«Милан»

Побега - воспитанник молодежной академии «Милана». Осенью 2016 года принимал участие в товарищеских матчах «россонери» в составе основной команды.

Аренда в «Тернане»

23 августа 2018 года Побега перешел в клуб Серии С «Тернана» на правах аренды до конца сезона. 7 октября дебютировал в Серии С, выйдя на замену вместо Джузеппе Виваса на 73-й минуте домашней встречи с «Ренате» (1-1). Спустя две недели заработал удаление на 87-й минуте гостевого матча против «Триестины» (1-1). 7 ноября сыграл первый полный матч за «Тернану» против клуба «Фано» (1-0). 27 декабря впервые отметился голом на профессиональном уровне в поединке против «Терамо» (2-1). 9 февраля 2019 года Побега отличился дублем в ворота «Виртус Вероны» (2-2). По итогам аренды в «Тернано» провел за клуб 32 матча, в которых забил 3 гола и отдал 3 результативных передачи.

Аренда в «Порденоне»

15 июля 2019 года Побега стал игроком клуба Серии В «Порденоне», подписав арендное соглашение на один год. Его дебют и первый гол в футболке «нероверди» пришлись на игру Кубка Италии против «ФеральпиСало» 11 августа. 26 августа Томмазо дебютировал за «Порденоне» в Серии В и отличился двумя забитыми мячами в ворота «Фрозиноне» (3-0). 5 октября Побега забил свой третий гол в Серии В - против «Эмполи» (2-0).

Аренда в «Специи»

24 августа 2020-го Побега подписал новый контракт с «Миланом» до 30 июня 2025 года. 23 сентября 2020 года хавбек перешел на правах аренды до конца сезона в вернувшуюся в высший итальянский дивизион «Специю». Он дебютировал за новый клуб в домашней встрече с «Сассуоло» (1-4) 27 сентября. Первый гол в составе «Специи» Побега забил в ворота «Ювентуса» 1 ноября 2020 года (1-4).