Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Стефано Пиоли перед матчем с «Лацио»

11 сентября 2021, 17:10
1421
Источник: milannews.it

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли пообщался с прессой накануне матча 3-го тура Серии А против «Лацио».

О паузе: «Пауза сложилась достаточно хорошо. Жаль только, что Крунич получил травму. Сейчас начинается часть сезона, когда мы будем играть каждые три дня. Крунич недоступен завтра, как и Жиру. Он не выходил на поле две недели, в понедельник оценим его состояние». Об Ибрагимовиче и Кессье: «Они хорошо себя чувствуют. Две недели стабильно работали и готовы играть завтра».

О работе с Иброй: «Он – великий. Прекрасно знает, в какой находится форме. Пошел на большие жертвы ради восстановления, работал с утра до вечера. Сейчас он в порядке. Ни один футболист «Милана» не готов сыграть семь матчей за 21 день. Проблем со Златаном не будет. Я надеюсь, к нему вернется стабильность, которой не хватало в прошлом сезоне».

О продлении Кессье: «Я хочу, чтобы он подписал новый контракт. Но это ситуация, которая больше касается клуба и его агента. Бывает, что переговоры идут долго. С Франком я говорю о футболе, он мотивирован, спокоен, настроен позитивно. Никаких проблем».

О Тонали: «Думаю, все видят его прогресс. Он начинает показывать свои сильные стороны. Сандро – серьезный парень, знает, что в команде большая конкуренция. Главное не то, сколько ты играешь, а то, насколько ты важен, когда играешь».

О глубине состава: «Я уверен, что у нас достаточно глубокий состав. В этом плане мы прибавили. Мессиас пока не в форме, работает по специальной программе. Бакайоко тоже еще отстает. Надеюсь, скоро все будут готовы. В целом у меня команда, которая позволяет принимать разные решения относительно состава, оставаясь конкурентоспособными».

«Милан» – «Лацио», стабильность против революции: «На бумаге – на поле все может быть иначе – это встреча двух сильных команд. Очень яркий матч. «Лацио» очень сильный, во всех линиях. Они здорово начали сезон. У нас все хорошо, мы хотим попробовать победить и завтра. Обе команда постараются создать проблемы сопернику».

Об отношениях между Кессье и болельщиками: «Наши болельщики достаточно умны, они понимают, что «Милан» – превыше всего. Завтра «Сан Сиро» будет полным. О Кессье говорят слишком много, и это неправильно. Болельщиков и тренера должно интересовать, отдает ли команда на поле все что может. Кессье поступает как раз так. Всех игроков «Милана» нужно поддерживать, и болельщики всегда это делали. Так что я не переживаю».

О Луисе Альберто: «Я никогда не требовал у руководства игроков. Доволен моей командой. Вижу, что игроки хотят расти. Мне нечего добавить».

О Романьоли: «Я выпущу лучший состав из возможных, учитывая состояние игроков и то, что видел на тренировках».

О сложной неделе: «Каждый матч покажет уровень, которого мы достигли, покажет, в чем нам нужно прибавить. Это будут сложные и мотивирующие матчи. Мы должны воспринимать их, как возможность показать наш уровень».

Об участие Ибры в матче с «Лацио»: «Думаю, он может сыграть, но не 90 минут. Ему нужно выйти на поле, чтобы набрать форму, быть готовым к следующим матчам».

О Флоренци и Салемакерсе: «Решение по стартовому составу я приму утром. Сделаю выбор, основываясь на том, что видел в последние дни. Все возможно, главное – не изменится наш настрой. Мы хотим победить и остаться в лидерах».

О Диасе: «Он очень сильный, очень прибавил. Пришел из другого чемпионата, сейчас полностью освоился. Браим – треквартиста, он должен стараться играть сложно. Ему нужно продолжать работать на команду».

О Мессиасе: «Он открыт, готов работать, умен. Думаю, может играть справа, быть полезен как треквартиста. Жуниор обладает хорошей техникой, силен один в один. Сейчас ему нужно набрать форму, а потом он получит возможность проявить себя».

О встрече с Сарри: «Мотивация у нас всегда максимальная. Сарри – тренер, который побеждал в Италии и Англии. Когда играешь против таких коллег, уровень всегда высокий. Но это не матч между Сарри и Пиоли, а матч «Лацио» с «Миланом». У них сильная атака, но мы не хуже».

О Фелипе Андерсоне: «Наши защитники способны противостоять атаке «Лацио». Под моим руководством Фелипе отыграть отличный сезон. Иногда казалось, что он «выключается» из матча, но потом он включался и делал разницу. Желаю ему всего самого лучше, но после матча против нас».

О подготовке к большой игре: «Победы помогают чувствовать себя уверенно. Но нужно сохранять настрой на протяжении всего матча. Нужно быть готовыми идти на жертвы, работать на команду, не выключаться. Любой эпизод может быть решающим. Победа – это хорошо, но важно – работать, понимать, как нужно действовать, что нужно вложить и в игру».

О схожести между «Лацио» и «Ливерпулем»: «Их сложно сравнивать. У «Лацио» есть центральный нападающий, на которого команда ориентируется. У «Ливерпуля» – нет. Матчи будут очень разными. Нам будет сложно, но мы знаем, на что способны. Лига чемпионов очень мотивирует, но пока что мы сосредоточены на завтрашнем матче».

О схеме с тремя полузащитниками: «Это может быть альтернативным вариантом. Но нужно, чтобы все полузащитники были в оптимальной форме. Кессье восстановился, Беннасер играл за сборную, Бакайоко не готов на 100%. Важно, чтобы все были в одинаковой форме».

О Пеллегри: «Он хорошо работает. Думаю, завтра может попасть в заявку».

О скудетто: «В прошлом сезоне мы прошли более половины чемпионата на стабильном уровне, потом был спад. Сейчас нужно показать, что мы усвоили урок. Я думаю, что все «семь сестер» очень сильные. Все будут бороться. Разницу сделают результаты матчей с другими командами, а не между собой. Я должен сделать так, чтобы команда давала результат. Нужно демонстрировать стабильность, если мы хотим оставаться конкурентоспособными весь сезон».

О смене тренера в «Лацио»: «Не думаю, что это преимущество для нас. «Лацио» уже играет согласно его идеям».

О ротации: «В прошлом сезоне сложно было применять ротацию – из-за травм. У нас много сильных игроков. Я буду выпускать лучший состав из возможных. То есть, состав может и не меняться, и меняться».

О центральных полузащитниках «Милана»: «Завтра в центре поля будут важные противостояния, от которых может зависеть результат матча. Нужно быть очень внимательными. «Лацио» сильный, но мои игроки тоже сильные».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.