Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Давиде Калабрия: «На месте болельщиков я бы не стал освистывать Доннарумму»

10 октября 2021, 21:17
1068
Источник: Rai Sport, sempremilan.com

Защитник «Милана» и сборной Италии Давиде Калабрия высказался о конфликте болельщиков с Джанлуиджи Доннаруммой, которого освистали в полуфинальном матче Лиги наций, проходившем на «Сан-Сиро».

«Мне было жаль Доннарумму, ведь он мой друг, мы вместе выросли. Он сделал свой выбор, как и все. Каждый сам несет ответственность за свои решения. Я уважаю позиции всех сторон, но у меня свои мысли на этот счет: я бы не стал вступать в подобного рода споры, тем более, когда речь идет о выступлении за сборную, которой нужно было провести хороший матч, а это непросто, когда одного из твоих партнеров по команде так освистывают. Хотя проиграли мы по игре, а не из-за свиста в адрес Доннаруммы».

Вице-капитан «россонери» поделился мнением о главном тренере команды Стефано Пиоли.

«Поначалу мне было непросто реализовывать его идеи на поле, но теперь эти идеи дают результат как мне, так и команде. Последние два сезона были очень позитивными, как лично для меня, так и для «Милана». Я недавно продлил контракт с клубом, в котором вырос, часто выхожу на поле с капитанской повязкой, мы показываем хороший футбол, занимаем высокое место в турнирной таблице, а вишенкой на торте стал вызов в сборную Италии. Я доволен тем, что делаю. У нас прекрасные отношения с тренером. Вначале у нас были разногласия, но со временем мы нашли общий язык и теперь понимаем друг друга практически без слов. У Пиоли замечательные идеи, которые нам удается воплощать в жизнь».

Калабрия оценил влияние на команду шведского нападающего Златана Ибрагимовича, которому в октябре исполнилось 40 лет.

«Он передал нам менталитет. Он тоже был никем, у него есть талант, но, прежде всего, у него всегда было невероятное желание побеждать, желание отдавать всего себя на тренировках и в матчах. Он определенно повысил уровень нашей команды. Златан сильно нам помог, потому что он был и остается одним из лучших игроков в мире. Игра с ним зарядила нас энергией, и даже если он мало играл в последнее время, он продолжает передавать нам свою энергию вне поля, и это отражается на нашей игре».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.