Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Симон Кьяер: «Я нахожусь в клубе мечты. Чего еще я могу желать?»

31 октября 2021, 21:19
1009
Источник: CBS Sports, sempremilan.com

Защитник «Милана» Симон Кьяер в интервью CBS Sports прокомментировал продление контракта с «Миланом» до 2024 года, а также рассказал об эмоциях от выступлений на «Сан-Сиро».

«Я очень счастлив. Продление контракта - это сигнал от клуба, который означает, что моей работой и нашим прогрессом довольны. Моя семья и я в восторге от Милана. Я очень доволен командой. Мы находимся в хорошем месте. Когда я только приехал, я сказал, что хотел бы завершить здесь карьеру. Это был большой шаг. Посмотрим, что произойдет через несколько лет. Я очень, очень доволен продлением сделки».

«На днях я разговаривал со своим агентом, когда мы подавали контракт на регистрацию, и я сказал, что если бы я мог переписать свою карьеру и провести ее всю в «Милане», я бы сделал это».

«Благодаря новой сделке я буду здесь еще три с половиной года. Кто знает, может и дольше. За свою карьеру я получил много опыта и изучил культуры разных стран, поэтому я бы не стал ничего менять, но прямо сейчас я очень, очень счастлив. Для меня это честь и большая привилегия».

32-летний датчанин осознает, что ему предстоит поддерживать высокий уровень игры в борьбе за место в основе с Алессио Романьоли и Маттео Габбья.

«Ты ничего не получаешь просто так. Что посеешь, то и пожнешь. В этом также есть проявление и прогресса нашей команды, а также моего личного уровня. Для меня два дополнительных года по новому контракту - комплимент в мою сторону. В клубе знают, что я не стану расслабляться, они знают мой менталитет».

«Я люблю Милан, в этом городе есть все. Рядом горы и море. Благодаря аэропортам этот город является международным, что очень удобно для моей жены, детей и для меня самого. Я люблю итальянскую культуру. Это абсолютно лучшее место, в котором я был. У нас есть все необходимое. Я нахожусь в клубе мечты, чего еще я могу желать? Я так счастлив здесь».

«Мы прибавили в сравнении с прошлым годом. В конце декабря 2020-го мы тоже были первыми. К этому моменту у нас 28 очков из 30-ти возможных, это много, мы очень хорошо начали. Думаю, мы выросли как команда. Матчи, которые в прошлом году мы проводили вничью, сейчас мы выигрываем. Мы выигрываем даже тогда, когда играем плохо».

«Нас сложно одолеть, мы показали зрелось, и это большой шаг вперед. С момента моего перехода мы повысили уровень нашей команды. Безусловно, сейчас мы ведем борьбу за титул. Еще в начале сезона я говорил, что нам нужно выступить лучше по сравнению с прошлогодним вторым местом. Выходит, мы должны стать первыми».

«В этом году в Италии много команд примерно одного уровня. Это держит нас в тонусе в каждом матче, нужно постоянно быть конкурентоспособными. Значение могут иметь мелкие детали».

Кьяер поделился мнением о своем одноклубнике Рафаэле Леау, который отлично начал текущий сезон.

«Рафа обладает великолепными качествами и большим потенциалом. Все мы видели, как сильно он прибавил в этом сезоне. Ему нужно продолжать прогрессировать и быть ключевым игроком для команды в каждом матче. Он стал сильнее, и, мне кажется, ментально тоже. Мы стараемся помочь ему, но в конечном счете все зависит от него самого. У него есть качества, которыми обладают далеко не все. Если он будет играть более последовательно, чем раньше, его ждет большое будущее».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (2)
Профиль пользователя Rom_dank

Сообщение от Rom_dank

31 октября 2021, 21:58

0

>

Кьяер - человечище! Все заметили как он перезапустил карьеру в Милане, когда на него мало кто рассчитывал. Человек показывает и проявляет истинную любовь к клубу. За это его и наградили контрактом на 3 года, хотя в его возрасте максимум предлагают на пару лет. Респект Симону

Профиль пользователя ACM13

Сообщение от ACM13

1 ноября 2021, 22:34

0

Угу, за это ему дали вместо 1.3 - 1,5. При его уровне мог бы попробовать больше. Жлобство до добра (футбольного, да и вобщем) не доводит. А так, да, спасибо любит клуб и футбол, а не только зарабатывает...