Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Симон Кьяер: «Могу завершить карьеру в «Милане»

11 ноября 2021, 23:39
954
Источник: sempremilan.com

Центральный защитник Симон Кьяер, который в настоящее время находится в лагере национальной команды, рассказал о своем положении в «Милане».

«Ни один клуб в мире не смог бы позвонить мне и убедить совершить трансфер, если бы поступило предложение из «Милана», - заявил датчанин во время пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу отбора на Чемпионат мира-2022 против сборной Фарерских островов. - Даже если бы я что-то мог поменять в своей карьере, я бы не стал этого делать. Поиграть 15 лет за «Милан»? Почему бы и нет? Оглядываясь назад на свою карьеру, на клубы, в которых я играл, я понимаю, что не могу желать большего».

«Каким я вижу свое будущее? Я вижу его в «Милане», я могу завершить здесь карьеру. «Милан» - лучшее место для меня, учитывая мою роль в команде, взаимоотношения с тренером и то, как мы играем. Кроме того, мои дети и жена счастливы в Милане».

В конце октября «Милан» объявил о продлении трудового соглашения с 32-летним скандинавом до июня 2024 года.

«Продление контракта многое говорит о моем статусе в команде. Обычно клуб придерживается стратегии не продлевать контракты с игроками старше 30 лет более чем на один год. Я продлил свой на два, и это лучший сигнал, который может мне послать клуб. Я счастлив здесь и не мог найти для себя лучшего места».

Напомним, Кьяер перешел в «Милан» зимой 2019 года из «Севильи» на правах аренды. Через полгода итальянский клуб выкупил игрока. С момента перехода в стан «россонери» Симон провел 68 матчей и забил 1 гол.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.