Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Стефано Пиоли: «Этот сезон может принести нам чувство удовлетворения»

2 декабря 2021, 11:06
1126
Источник: Sky Sport Italia, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Наставник «россонери»  пообщался со Sky Sport Italia после матча с «Дженоа» (3:0).

«Златан – единственный игрок, который мне отправил сообщение, как только я подписал контракт».

«Это для тебя Златан. Этот сезон может принести нам чувство удовлетворения. Я не знаю, как далеко мы можем зайти. В этот раз мы действовали решительно с должной интенсивностью на протяжении всей игры. Чтобы победить, нам нужно выкладываться на полную».

«Приезд Златана улучшил все. Но и его одноклубники поступили правильно, приняв его подход по мотивации. В то же время, Златан должен поблагодарить своих товарищей по команде, потому что с их помощью он снова стал великим игроком, коим был несколько лет назад. Это приятный компромисс для всех».

«Если у нас нет мяча, то нужно сражаться, чтобы вернуть его как можно быстрее. Сегодня мы своевременно и интенсивно делали это, рисковали, но настойчивость очень важна, потому что она сохраняет нашу решительность. Думаю, что такое отношение позволит нам действовать на высоком уровне».

«Все парни занимали правильные позиции, давили на соперников, искали свободные места. Мы сыграли как настоящая команда».

Про изменения в стартовом составе. «Иерархия постоянно меняется. Мне повезло, что клуб дал мне в распоряжение таких прекрасных парней, и, на мой взгляд, все они в начале пути. Кадры меняются, но команда остается сильной».

Про Мессиаса. «Мессиасу потребовалось время, чтобы освоиться. Он прибыл с некоторыми проблемами, включая физическую форму. Это осложняло ситуацию. Он тот игрок, которого я ожидал. Мы все видели его потенциал, Паоло Мальдини и другие директора. Нам нравилось, что он делал в «Кротоне», и мы чувствовали, что он сможет повторить это в «Милане». Мы оценили все варианты и решили, чтобы у него есть качества, чтобы он оставался с нами. Я убежден, что он может быть еще более полезным и последовательным на протяжении всех 90 минут. Я очень рад за него. У нас много матчей, и важно иметь в распоряжении много игроков, способных выручить».

Про травму Кьяера. «К несчастью, мы всегда получаем плохие новости. Надеюсь, что это несерьезное повреждение. Он вывихнул колено. Неизвестно, что дело ли в связке или в чем-то еще. Он важен для нас, как игрок, так и как лидер».

Про замену Габбьи. «На тот момент у него была желтая карточка. А так как мы всегда агрессивно действуем в защите, то я не хотел рисковать вторым предупреждением. Особенно на мокром поле».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.