Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Интер
2 апреля 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-2 Фиорентина
5 апреля 2025
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе 0-4 Милан
11 апреля 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Аталанта
20 апреля 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Интер — Милан
23 апреля 2025, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Пьерлуиджи Пенцо»
Венеция — Милан
26 апреля 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Итальянские СМИ — об игре Кессье в матче с «Эмполи»: «Он напоминает Боатенга в чемпионском сезоне»

23 декабря 2021, 22:26
1248
Источник: sempremilan.com

Полузащитник «Милана» Франк Кессье был признан лучшим игроком матча 19-го тура Серии А против «Эмполи» (2:4).

Как отмечает MilanNews, главный тренер «россонери» Стефано Пиоли принял смелое решение использовать ивуарийца на позиции плеймейкера. В итоге бывшему хавбеку удалось отметиться дублем в ворота тосканской команды. La Gazzetta dello Sport сравнила игру Кессье с Кевином-Принсом Боатенгом в чемпионском сезоне. Боатенг отличался умением играть между линиями и забивать голы пушечными ударами.

Corriere dello Sport нарекла тактическое решение Пиоли «успешным экспериментом», а в редакции Tuttosport отметили, что африканский легионер «доказал свою важность даже в относительно новой роли». Журналисты TMW добавили: «Пиоли использовал его как Боатенга – мощным атакующим полузащитником».

Напомним, контракт Кессье истекает в конце сезона. Сторонам не удается договориться о продлении, поскольку игрок просит большую прибавку к зарплате.

В нынешнем сезоне Франк провел в футболке «Милана» 20 матчей, забил 5 мячей и сделал 1 ассист. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 55 миллионов евро.

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.