Товарищеский матч, «HBF Park»
Перт Глори 0-9 Милан
31 июля 2025
Товарищеский матч, «Авива»
Лидс Юнайтед 1-1 Милан
9 августа 2025
Товарищеский матч, «Стэмфорд Бридж»
Челси 4-1 Милан
10 августа 2025
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан — Бари
17 августа 2025, 22:15 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кремонезе
24 августа 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Виа дель Маре»
Лечче — Милан
31 августа 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Врач: «Томори может восстановиться к дерби»

16 января 2022, 18:12
1570
Источник: milannews.it, sempremilan.com

Фикайо Томори получил травму в кубковом матче с «Дженоа». Англичанин повредил колено, перенес операцию и выбыл примерно на месяц.

Однако доктор Джузеппе Капуа в интервью Milannews заявил, что Томори может восстановиться к матчу с «Интером» 6 февраля.

– Что такое артроскопическая операция, которую перенес Томори?

«Это означает, что в полость сустава вводятся оптика, вода и специальные инструменты (ножницы, щипцы и т.д.), с помощью которых проводится операция на мениске».

– Как проходит восстановление?

«В первую очередь, должна зажить рана от операции – это 10-15 дней. Естественно, необходимо все исправить в суставе: мениск не извлекают, но убирают поврежденную часть. Это частичная менисэктомия. Но бывают случаи, когда можно обойтись и без извлечения. Средние сроки восстановления – месяц и больше. Через два-три дня после операции уже начинается физиотерапия, в течение месяца все приходит в норму. Спортсмен может начинать тренировки через 15-20 дней. Возвращение на поле – через 30-40 дней».

– Есть пример Франко Барези, который на ЧМ-1994 восстановился очень быстро.

«Это особый случай. Экстренная операция в США, чтобы справиться с совсем небольшим повреждением. В теории – да, можно восстановиться быстрее, чем за 35 дней, но это ведь хирургическая операция, так что нужно соблюдать сроки, следя за состоянием спортсмена. Быстрое восстановление не всегда целесообразно».

– В «Милане» надеются, что Томори сможет играть 6 февраля, через 22 дня.

«Ну, он может справиться… Если они слегка форсируют восстановление… Но, повторюсь, это не всегда хорошая идея. Какой риск? Это все относительно, я просто говорю об осторожности. Выбор будут делать медики «Милана», они, по моему мнению, одни из лучших в Италии. Очень опытные, настоящие профессионалы».

– Мог ли вызвать такую травму газон «Сан-Сиро»?

«Учитывая погодные условия, сложно держать газон в идеальном состоянии. Но я бы не винил поле миланского стадиона».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.