Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Журналист: «Лазетич эгоистичен, ему нравится быть боссом команды»

28 января 2022, 20:33
1662
Источник: Дарьян Неделькович, Mozzart Sport, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Обозреватель Mozzart Sport Дарьян Неделькович в интервью sempremilan.com прокомментировал перспективы новичка «россонери» Марко Лазетича.

«Милан» подписал контракт с Лазетичем до 2026 года. Что можете рассказать про этого игрока?

«Когда он появился в молодежной академии «Црвены Звезды», пошли разговоры, что такого таланта не видели со времен Луки Йовича. Он уничтожал своих сверстников. Я не просто говорю о голах, речь о невероятных технических качествах. Делал он это и на многочисленных турнирах за границей».

«Он быстро начал играть с ребятами старше себя, и делал это успешно. Было известно, что «Црвена Звезда» переведет его в основной состав, и что его продадут за большие по сербским меркам деньги. У него идеальное телосложение, когда речь идет о современных требованиях футбола. Он играет обеими ногами и хорошо маневрирует на ограниченном пространстве. Ему нравится идти вперед за счет дриблинга».

На ваш взгляд, он лучше действует как единственный нападающий? И может ли он вписаться в нашу схему 4-2-3-1?

«В молодежке, а позже и в команде Деяна Станковича он действовать в роли единственного форварда. Я думаю, что в ближайшие годы он станет еще сильнее. Он хорошо читает игру».

«Но не нужно ждать от него сиюминутных идеальных выступлений за «Милан». Он неопытный игрок. За «Црвену Звезду» он сыграл всего 14 матчей. Дарко Ковачевич и Влада Аврамов много говорили про него, но нужно осторожно идти вперед. Сербия в сравнении с Италией и «Миланом» - это совершенно разные измерения. Некоторым сербским игрокам не удалось безболезненно сменить обстановку».

Какие сильные и слабые стороны Лазетича? И если действующий игрок, с которым его правильнее всего сравнивать? Итальянская пресса увлеклась параллелями с Влаховичем…

«Я уже отмечал плюсы. У него серьезные навыки, особенно в плане техники. Он без раздумий идет напролом. Как и Влахович, он доминировал на молодежном уровне».

«И еще одно сходство с Влаховичем есть. Он силен, и он личность. Иногда он эгоистичен, ему нравится быть боссом команды. Но ему не позволят быть таким в «Милане». По крайней мере, пока там Ибрагимович».

Есть ли у Лазетича потенциал, который позволит ему стать топ-бомбардиром европейского уровня?

«У него невероятный потенциал. Но это не значит, что он станет топ-бомбардиром. Ему предстоит привыкать к новым реалиям, ждать шанса. Будет хорошо, если ему позволят играть за Примаверу. Для «Милана» хорошо, что он еще не закончил свое развитие».

«Его тело может стать сильнее и достичь уровня Златана. Но ему предстоит пройти долгий, долгий путь. Однако, скауты «Милана», как и Паоло Мальдини, положительно о нем отзывались, как и Монкада. Дарио Шимич сказал, что этого достаточно».

Готов ли он к переходу в серию А? И интересовались ли им другие клубы?

«Он не готов сразу же стать первым нападающим, совсем нет. Но он может стать приятным сюрпризом. У «Црвены Звезды» были предложения от «Торино», «Лейпцига», «Зальцбурга», но «Милан» действовал конкретнее других».

«Лазетичу предстоит поменять свой менталитет, чтобы понять, что он идет в направлении жесткого мира. Многие сербы не осознавали этого. Ему предстоит повышать уровень профессионализма и учиться на примере Златана Ибрагимовича».

Могут ли вложенные в Лазетича пять миллионов евро принести клубу дивиденды в будущем?

«Милан получил огромного таланта за маленькие деньги. Это не является риском для клуба такого уровня. Теперь все будет зависеть от Лазетича. Я убежден, что ему предстоят трудные моменты, но я надеюсь, что он сделает топовую карьеру. Потому что, повторюсь, у него есть все».

«Вдобавок ко всему он умеет забивать ударами головой. Но он не конечный продукт, и фанаты «Милана» должны это понимать. В этом сезоне у него точно не будет шанса забить пару голов «Ювентусу» или «Интеру».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (2)
Профиль пользователя Glad

Сообщение от Glad

28 января 2022, 21:50

0

Ну вот кстати да, не стоит ждать от парня, что он разом покажет всем кузькину мать. Пару лет придется давать ему на созревание.

Профиль пользователя Doberman1987

Сообщение от Doberman1987

8 февраля 2022, 18:12

0

Добро пожаловать.