Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-2 Аталанта
18 октября 2026
Лига Европы, «Виталити»
Борнмут Милан
22 октября 2026
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе Милан
25 октября 2026
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Болонья
28 октября 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Интер
31 октября 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лига Европы, «Сан-Сиро»
Милан — Ференцварош
5 ноября 2026, 20:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Паулу Фонсека: «Чуку стал более уверенным в себе»

1 августа 2024, 10:25
2102
Источник: milanreports.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Главный тренер «россонери» ответил на вопросы журналистов после победы в Чикаго над «Реалом» (1:0).

Про Страхиню Павловича и изменения в тренировочном процессе. «Павлович - агрессивный левоногий игрок. Он центральный защитник с характеристиками, которые нам нужны».

«Нам предстоит много работы. Первая неделя была очень позитивно. Мы уже начинаем видеть некоторые новые вещи в нашей игре».

Когда вы ожидаете увидеть Павловича в составе? И насколько важную роль он будет играть в Серии А?

«Сейчас он в Миланелло. Скоро мы будем вместе. Конечно, у парней, которые сейчас в США, есть некоторое преимущество, поскольку они работают с нами с первого дня предсезонки. Но Павловичу не составит труда изучить нашу игру, и то, как мы защищаемся. Я не знаю, когда он будет готов. Посмотрим... Но я действительно уверен в нем, потому что знаю его уровень».

Про «Реал». «Я был сосредоточен на своей команде. Но «Реал» - это потрясающая команда. В некоторые моменты было тяжело играть. Это было хорошее испытание для нас».

Про Эндрика. «Он молодой игрок с большим будущим. Конечно, сейчас ему нужно время. Футбол в Испании очень отличается от бразильского. Но у него много качеств, и я на 100% уверен, что в будущем он станет лучше, чем сейчас».

Есть какие-нибудь идеи о будущем Торриани и Либерали? Смогут ли они остаться с вами в составе на весь сезон?

«Честно говоря, я не знаю. Либерали играет очень хорошо, он смелый, он показывает свое качество, мы должны хорошо подумать. Что важнее - иметь возможность играть больше или остаться с нами, чтобы совершенствоваться и играть? Ведь, когда он не будет играть в составе первой команды, то сможет выступать за «Милан Futuro». Мы должны думать обо всех этих возможностях. Но я действительно доволен им и всеми молодыми игроками. Ведь они впервые участвуют в таких матчах, демонстрируя ​​зрелость и смелость».

Про работу всей команды. «Цель всего коллектива - доминировать в игре с мячом. Сейчас результат - не самое главное, но победа заставляет игроков верить в то, что все идет, как следует».

Какие ваши впечатления о Юнусе Мусе? Где он будет играть и каков его потенциал как полузащитника?

«Я на 200% уверен, что он тот футболист, который нужен нам. Он показал это за 30 минут сегодняшнего матча. Это здорово, ведь он лишь несколько дней тренируется в общей группе. Я очень уверен в нем. Я считаю, что он может быть очень важен для нашей команды. Но, конечно, он должен улучшить многое».

Про Кристиана Пулишича. «Еще один удивительный игрок. Он прибыл всего несколько дней назад, как и Муса. У него невероятные качества. Да и в прошлом году он был очень важным игроком для «Милана».

Что является ключом к появлению химии между игроками на поле? И что, по-вашему, помогло Сэмюэлу Чуквуэзе раскрыться на правом фланге?

«Чуку стал более уверенным в себе. В предыдущей кампании он играл не слишком много. Я очень рад за Чуку, у него все очень хорошо получается. Как Муса и Пулишич, он будет важным игроком для команды. Что касается химии между парнями, то тут главное объяснить им, заставить понять преимущество такой игры. Матчи против «Сити» и «Реала» придают футболистам уверенность. Дело не столько в результатах. Дело в том, как мы играем».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.