Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Лечче
18 января 2026
Серия А, «Олимпико»
Рома 1-1 Милан
25 января 2026
Серия А, «Ренато Далл’Ара»
Болонья 0-3 Милан
3 февраля 2026
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Арена Гарибальди - Ромео Анконетани»
Пиза — Милан
13 февраля 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Комо
18 февраля 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Парма
22 февраля 2026, 20:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Паратичи и Конте могут воссоединиться в «Милане»

11 марта 2025, 23:12
1606
Источник: calciomercato.com, sempremilan.com

Гонка за право занять пост спортивного директора «Милана» набирает обороты. Фаворитом на вакантную должность выступает Фабио Паратичи, у которого уже есть идеи по поводу дальнейшей стратегии развития миланской команды.

По информации Calciomercato.com, Игли Таре достиг устной договоренности со Златаном Ибрагимовичем и Джерри Кардинале во время недавней встречи в Лондоне. Однако генеральный директор «россонери» Джорджо Фурлани не спешит с окончательным решением, потому как хочет оценить все варианты.

Общая идея заключается в том, чтобы пригласить в структуру «Милана» человека, который отлично разбирается в итальянском футболе, имеет обширные международные связи и резюме победителя. Под это описание прекрасно подходит экс-руководитель «Ювентуса» и «Тоттенхэма».

Летом истекает срок дисквалификации Паратичи за финансовые махинации туринского клуба, и шансы на его появление в Миланелло растут с каждым днем. Изначально у владельцев «Милана» были сомнения, но они постепенно развеиваются, и, по слухам, встреча итальянского специалиста с Фурлани состоится уже на этой неделе.

Назначение Паратичи будет напрямую зависеть от выбора нового главного тренера «Милана», которым может стать Массимилиано Аллегри. Уроженец Кальяри импонирует Фурлани и Кардинале, которые видят в экс-рулевом «Ювентуса» человека, способного начать новый победный цикл.

Однако Паратичи готов сделать ставку на другого итальянского алленаторе – Антонио Конте. Контракт 55-летнего тактика с «Наполи» рассчитан до 2027 года, а его зарплата составляет около 6,5 миллионов евро за сезон плюс бонусы. Это сложная операция по целому ряду причин, но не невозможная.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Glad

Сообщение от Glad

12 марта 2025, 12:26

0

Ух, ну не знаю.
С одной стороны, ювентус Аллегри(в первый его заход) показывал более интересный футбол, была более непобедимой командой в Италии и дважды доходила до финала ЛЧ.
С другой стороны, Аллегри тогда пришел в готовую команду, которую он лишь усовершенствовал. И да, улучшал.
А вот Конте вроде как чисто внутренний тренер, не кубковый. Все его команды проваливают плей-оффы. Однако же, Конте может принять любую команду в любом состоянии, и сделать ее чемпионом. Причем чаще всего с первого раза.
В данной ситуации, посему, именно Конте выглядит более привлекательным вариантом для Милана.