Серия А, «Луиджи Феррарис»
Дженоа 1-2 Милан
5 мая 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-1 Болонья
9 мая 2025
Кубок Италии, «Олимпико»
Милан 0-1 Болонья
14 мая 2025
Серия А, «Олимпико»
Рома — Милан
18 мая 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Монца
25 мая 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Фабио Капелло: «Я перезагрузил Ибру. До меня он был тюленем»

27 марта 2025, 23:36
598
Источник: RSI, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Экс-игрок и тренер «россонери» ответил на вопросы швейцарской радиостанции RSI.

Про Баджо. «Баджо, к сожалению, не тренировался в «Милане», он только проходил физиотерапию. У него было больное колено. Он тренировался очень мало, но вы могли видеть его великолепные качества. Раз он был наполовину хромым, он не мог играть постоянно. У Роберто было все: дриблинг, видение игры и он забивал голы».

Про трансфер Роналдо в «Милан». «Он весил 94 килограмма, вел праздный образ жизни и приводил на свою виллу многих игроков. Он также показывал сенсационные вещи на тренировках, давайте будем честны. Берлускони хотел его заполучить. Как-то я поехал к Сильвио в Рим, когда он был премьер-министром, и он признал, что я был прав в то время».

Про Паоло Мальдини. «Я тренировал его в Примавере, Лидхольм что-то увидел в нем до меня. Я не согласился, когда его вызвали в первую команду. Нильс заложил основы, он создал оборону из четырех человек в «Милане». Это было основой всех моих и Сакки успехов».

Про Савичевича. «Я всегда ценил хороших игроков, проблема в том, что поначалу он играл только один тайм. Мы переговорили с парнями. Они хотели, чтобы он был на поле, но просили его больше бегать. Мы нашли баланс. Его третий гол в финале Лиги чемпионов против «Барселоны» остается драгоценным камнем, он был блестящим. В день финала Межконтинентального кубка в 1993 году я знал, что его дисквалификация на этот матч не распространяется. Но я наигрывал схему с Рэдучою в течение трех дней и не хотел ее менять. Мы проиграли, но моя совесть была спокойна. Я не мог предать доверие одного из своих игроков».

Про работу с Ибрагимовичем в «Ювентусе». «Я перенастроил Ибру, он так сильно улучшился в плане техники. Раньше он был тюленем на обочине, он не забивал голы».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.