Серия А, «Виа дель Маре»
Лечче 2-3 Милан
8 марта 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-1 Комо
15 марта 2025
Серия А, «Диего Армандо Марадона»
Наполи 2-1 Милан
30 марта 2025
информация обзор фотогалерея видео
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан — Интер
2 апреля 2025, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Фиорентина
5 апреля 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе — Милан
11 апреля 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Сантьяго Хименес: «Четвертое место реально занять. С Божьей помощью все возможно»

27 марта 2025, 23:55
326
Источник: Corriere della Sera, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Мексиканский форвард «россонери» ответил на вопросы Corriere della Sera.

Как ты себя чувствуешь после международного перерыва?

«Все хорошо, я в порядке. В воскресенье я сыграю в Неаполе. Играть на стадионе Марадоны? Марадона не только принадлежит аргентинцам, он является мировым достоянием. Грядущая встреча подарит мне невероятные эмоции. Я хочу завоевать титул с «Миланом». Вот почему я здесь».

Первые месяцы в Милане...

«Они были очень интенсивными. Особенно за пределами поля. Я адаптировался к новому городу, новой среде. Теперь я хочу делать то, ради чего пришел. Голы придут. Я уверен, что они придут. Однако главное - победить, как мы сделали в последних двух турах».

«Если Рафа Леау, или Кристиан Пулишич, или другой товарищ по команде забьют, будет хорошо. С Консейсау мы усердно работаем. Мы недовольны текущим местом в таблице в Серии А. Но это еще не конец. Мы верим в свои силы. Изменения всегда не проходят гладко».

«Я все еще не на своем уровне. Но я расту, я узнаю соперников, команды. Здесь большое давление. И это прекрасно. Я знаю, что смогу это сделать. Также спасибо руке Бога. Когда мне было 17 лет, у меня диагностировали тромбоз руки, мне сделали три операции, и я выбыл из строя на шесть месяцев. В определенный момент врачи сказали мне, что если последний тест не пройдет хорошо, мне придется закончить с футболом. Именно там я встретил Бога».

«Я молился, чтобы он не положил конец моей мечте стать футболистом. Все прошло хорошо. В Библии есть отрывок, в котором говорится о доспехах Бога. Щит веры, шлем спасения, меч Духа, который есть Слово Божье. Это отрывок, который я люблю. Я здесь, чтобы исполнить его предназначение».

Про ожидания болельщиков...

«Это честь. «Сан-Сиро» неописуем для тех, кто никогда там не был. Я знаю, что они многого от меня ждут, потому что они справедливо требовательны к великим центральным нападающим прошлого. Ибра, Кака, Роналдиньо. Я забил много голов в «Фейенорде». Пора начать забивать их и в «Милане».

«Так много подписчиков в социальных сетях? Социальные сети драгоценны, но только если вы используете их правильно. Я хочу быть примером, чтобы показать своей историей, что с Божьей помощью все возможно».

Про Лигу чемпионов и дерби…

«Четвертое место возможно? Да. Но мы не должны смотреть на турнирную таблицу. Мы думаем только о победе от матча к матчу. Как и в Кубке Италии. Я не могу дождаться дерби, я волнуюсь».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.