Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-2 Пиза
24 октября 2025
Серия А, «Атлети Адзурри д’Италия»
Аталанта 1-1 Милан
28 октября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Рома
2 ноября 2025
Серия А, «Эннио Тардини»
Парма — Милан
8 ноября 2025, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Интер — Милан
23 ноября 2025, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Лацио
29 ноября 2025, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

«Милан» мог приобрести лучшего бомбардира Серии А за 20-25 млн евро летом 2024 года

20 апреля 2025, 11:37
672
Источник: La Gazzetta dello Sport, sempremilan.com

Нападающий «Аталанты» и сборной Италии Матео Ретеги мог оказаться в «Милане».

В преддверии очной встречи между командами в рамках 33-го тура Серии А журналист Gazzetta dello Sport Лука Бьянкин рассказал о том, какую возможность упустили руководители «россонери» летом 2024 года.

До переезда Ретеги в Бергамо «Милану» предлагали заключить контракт с уроженцем Сан-Фернандо. Однако вместо этого боссы «красно-черных» решили подписать Альваро Морату. Тогда стоимость Ретеги оценивалась в 20-25 миллионов евро. В итоге «Аталанте» обошелся трансфер аргентинского и итальянского футболиста в 22 миллиона евро плюс бонусы.

В «Милане» посчитали, что Ретеги недостаточно проявил себя в «Дженоа», забив всего 7 мячей в 29 матчах чемпионата. В настоящий момент Матео является лучшим бомбардиром итальянской Серии А, имея в своем активе 23 гола.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.