Аллегри придется импровизировать во время тура «Милана» по Азии и Австралии из-за отсутствия фланговых защитников
«Милан» начнет предсезонный тур по Азии и Австралии всего с двумя крайними защитниками в составе, поэтому Алексису Салемакерсу и Томмазо Побеге придется играть на непривычных позициях.
Никогда не было секретом, что текущему составу «россонери» требовались в первую очередь изменения на правом и левом флангах защиты, поскольку Тео Эрнандеса продали в «Аль-Хиляль», а Кайл Уокер, Давиде Калабрия и Алессандро Флоренци ушли после истечения контрактов.
Найти замену оказалось непростой задачей, и на это ушло гораздо больше времени, чем хотелось бы новому спортивному директору Игли Таре.
Поэтому тренеру Массимилиано Аллегри приходится импровизировать перед товарищескими матчами с «Арсеналом» и «Ливерпулем».
Единственными доступными крайними защитниками в составе являются Алекс Хименес и Давиде Бартезаги, поэтому, как уверяет La Gazzetta dello Sport, Аллегри планирует некоторые эксперименты.
Салемакерс возвращается в основу после аренды в «Роме» и, вероятно, лучше всего подходит для этой фланговой позиции. Бельгиец также может играть как справа, так и слева, что делает его ценным приобретением для команды.
Другой вариант немного более необычен, поскольку Побега – центральный полузащитник, который прошлый сезон провел в аренде в «Болонье». При этом Побега уже играл на позиции левого защитника в товарищеском турнире в Дубае в 2022 году, когда «россонери» проиграли «Арсеналу» (1:2). Впрочем, игры во время грядущего тура могут стать последними для Томмазо в футболке «Милана», так как «Болонья» собирается выкупить его трансфер этим летом.
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.