Арриго Сакки: «Козыри «Милана» Аллегри — сильная оборона и быстрые контратаки»
Экс-тренер «россонери» ответил на вопросы La Gazzetta dello Sport.
Как вы оцениваете текущее положение дел в стане «Милана»?
«Я следил за ними в предсезонке. Больше всего мне понравилось, как тренер смог сплотить команду после нестабильного прошлого сезона. Аллегри отлично руководит коллективом. Пришли новые игроки, которым нужно адаптироваться.
Я думаю, что основным принципом, на котором будет строиться команда, станет сильная оборона и быстрые контратаки. С такими игроками, как Леау и Пулишич, это необходимо. К тому же, у «россонери» не будет европейского футбола, а это большое преимущество, как это продемонстрировал «Наполи» в прошлом сезоне».
Смогут ли они побороться за скудетто?
«Они могут попытаться, но они, конечно, не являются фаворитами. И если они завоюют титул, то это станет настоящим достижением, чудесным и необыкновенным событием, которое случается редко».
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.