Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе 0-3 Милан
20 сентября 2025
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан 3-0 Лечче
23 сентября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-1 Наполи
28 сентября 2025
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
5 октября 2025, 21:45 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Фиорентина
19 октября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Пиза
26 октября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

GdS: «Ювентус» хотел обменять Влаховича на Салемакерса

3 октября 2025, 08:52
380
Источник: La Gazzetta dello Sport, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

La Gazzetta dello Sport рассказывает о трех козырях, которые Массимилиано Аллегри будет использовать, чтобы попытаться обыграть «Ювентус» 5 октября. Один из них - хитрость и креативность Кристиана Пулишича, другой - физическая сила и энергия Юссуфа Фофана. Третий - Алексис Салемакерс, который, как надеется Аллегри, станет для «Ювентуса» буквально «занозой в боку», учитывая, что он играет на фланге.

Алексис уже забил гол в ворота «Наполи» (2:1) в пятом туре Серии А и продемонстрировал ряд хороших выступлений. Именно у Аллегри бельгиец наконец-то нашел свое законное место - правый вингер в схеме из пяти полузащитников, поддерживает оборону и дополняет атаку. В этой крайне практичной роли Салемакерс заслужил восхищение нескольких клубов, включая сам «Ювентус».

Прошлым летом руководство «Ювентуса» с радостью приняло бы его в Турин, даже в обмен на Душана Влаховича. По сути, чтобы получить Салемакерса, «Ювентусу» пришлось бы отказаться от центрфорварда, который уже несколько недель находился в поле зрения «россонери». Однако все остались на своих местах, и Аллегри рад, что бывший игрок «Андерлехта» выйдет на поле в Турине в шестом туре Серии А.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.