Буффон объяснил Кассано, почему Аллегри идеально подходит «Милану»: «Лучшего тренера не найти»

Бывший голкипер Джанлуиджи Буффон поучаствовал в шоу Viva El Futbol, высказав свое мнение о «Милане» Массимилиано Аллегри. Легенда «Ювентуса» начал с ответа на критику Антонио Кассано в адрес Макса.
«Мне известно, что ты [Кассано] не особенно уважаешь Аллегри, но могу сказать, что сейчас для «Милана» нет лучшего тренера, чем Макс. С его приходом «Милан» начал производить впечатление хорошо организованного клуба. Интервью с игроками и менеджерами больше не выходят за рамки дозволенного».
«Все движется в направлении, которое может привести к результатам. Это уже заслуживает комплиментов в адрес Аллегри, который привнес в команду особый образ мышления и подход, позволяющий ему добиваться успеха или стремиться к нему, и который, вероятно, он развивал с годами, опираясь на собственный опыт».
«Нравится вам это или нет, но он придает команде индивидуальность, это видно. Это всегда осторожная команда, которая мало пропускает. В прошлом сезоне «Милан» пропустил много голов. С приходом Макса «россонери» отыграли пять матчей «на ноль» из десяти».
«Его команды всегда сбалансированы. Нельзя не признать, что с его приходом «Милан» выглядит одним из претендентов на скудетто не только из-за того, что происходит на поле, но и из-за того, что не происходит за его пределами».
«Я смотрел последний матч, и ответьте мне, многим ли тренерам хватит смелости признать превосходство «Ромы» в первые 35 минут, как это сделал он? Вы никогда не услышите такого от тренера. В течение этих 35 минут я впервые увидел «Рому» в духе Гасперини. Должен признать, однако, что с 35-й минуты по 60-ю счет мог быть 4:0», - заключил Буффон.
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)


















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.