Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-2 Сассуоло
14 декабря 2025
Суперкубок Италии, «Университета Короля Сауда»
Наполи 2-0 Милан
18 декабря 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-0 Эллас Верона
28 декабря 2025
Серия А, «Сардиния Арена»
Кальяри — Милан
2 января 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
8 января 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Артемио Франки»
Фиорентина — Милан
11 января 2026, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Массимилиано Аллегри: «Нкунку забил гол, который у него в ДНК. 82-84 очков должно хватить для победы в чемпионате»

28 декабря 2025, 17:23
289
Источник: DAZN, sempremilan.com

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри подвел итог домашней встрече с «Вероной» в рамках 17-го тура Серии А (3:0).

Три важных очка и ноль пропущенных голов. Но даже при счете 3:0 вы были очень требовательны к команде…

«В такие моменты игры нужно действовать иначе. Необходимо контролировать мяч, и делать это нужно не стоя на месте, а в движении. Удерживая мяч без движения, мы под давлением разыгрывали сложные длинные передачи, что в итоге приводило к потере мяча. Мы определенно можем в этом прибавить».

Наконец-то Нкунку забил…

«Это нормально. Он очень чувствительный парень, который хотел провести хороший матч. Сегодня, реализовав пенальти, он раскрылся, забил гол, который у него в ДНК: сработал на добивании после удара Модрича. Думаю, он, как и все остальные, еще может улучшить свою игру.

В первом тайме мы были немного скованными, но организованными. Соперник даже не заработал ни одного углового. Во втором тайме мы сыграли лучше; в конце первого тайма мы открыли счет после углового. При счете 3:0 мы могли и должны были лучше контролировать мяч».

Что вам сегодня понравилось больше всего? Гол после розыгрыша стандарта, игра «на ноль» или 15-й матч в чемпионате без поражений?

«Чем дальше продвигаешься, тем сложнее становится. Во-первых, через пять дней нас ждет сложный матч – против «Кальяри», потому что играть у них дома всегда непросто. Это сложные игры, вчера они одержали превосходную победу.

Нам нужно хорошо подготовиться. Сегодня некоторые игроки получили немного больше игрового времени в концовке встречи. Нам нужны все, потому что до 15 февраля осталось полтора месяца, которые имеют решающее значение».

83 – достаточное количество очков для завоевания титула, или нужно больше?

«На данный момент это количество составляет от 82 до 84 очков. Может быть, 86, если какая-нибудь команда выдаст серию из побед, я не знаю. Для нас было важно выиграть сегодня, потому что мы сыграли вничью с «Сассуоло» и проиграли «Наполи».

Сегодня было важно победить, потому что «Верона» – сильная команда, и мы наконец-то обыграли дома команду из числа маленьких. Это было очень важно. Дальше будем двигаться шаг за шагом. Нам нужно, чтобы все игроки вернулись в строй.

Нам нужно, чтобы Леау был в форме на 100%. Пулишич еще не готов на 100%, Нкунку прогрессирует, Фофана возвращается после травмы. Я очень рад, нам нужно продолжать спокойно работать с четкой целью – вернуться в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Как сказал Капелло, это очень сложная задача».

Вы собираетесь сегодня вечером поужинать с Андреа Аньелли?

«Я был очень рад, что президент приехал посмотреть игру. Помимо профессионального аспекта, у нас сложились отношения, выходящие за эти рамки. Мы сделаем это сейчас, а не вечером, честно говоря, я уже хочу сбежать, потому что нас ждет обед в ресторане (смеется)».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Glad

Сообщение от Glad

28 декабря 2025, 22:58

0

Пожалуй, первая игра в сезоне без валидола. Спокойно и на классе.
Всегда бы так с середняками.
Не знаю, насколько это поможет Нкунку психологически, но сыграл сегодня хорошо. Честно заработал пенальти, а затем классический пиппо-гол забил, молодец.