Серия А, «Джованни Дзини»
Кремонезе 0-2 Милан
1 марта 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Интер
8 марта 2026
Серия А, «Олимпико»
Лацио 1-0 Милан
15 марта 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Торино
21 марта 2026, 20:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Диего Армандо Марадона»
Наполи — Милан
6 апреля 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Удинезе
12 апреля 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Журналист: «Милан» пытается продлить контракт с Леау, но готов оценить предложения

19 марта 2026, 11:04
192
Источник: Matteo Moretto, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Маттео Моретто в очередной раз заявил о своей уверенности в том, что «Милан» рассмотрит возможность продажи Рафаэла Леау, если поступит значительное предложение. Вокруг португальца разгорелся скандал после его реакции на замену во время матча с «Лацио» (0:1) в 29-м туре Серии А. СМИ тут же сообщили о том, что продление его контракта приостановлено, и о возможной продаже в летнее трансферное окно.

По информации Sky, Леау и Кристиан Пулишич – на которого он был недоволен за то, что тот не отдал пару проникающих передач во втором тайме – пожали друг другу руки в Миланелло во 17 марта, и португалец даже извинился за свое поведение.

На youtube-канале Фабрицио Романо Моретто поделился своим мнением о ситуации, подтвердив свою уверенность в том, что продажа не исключена.

«Да, это правда, Леау хотел остаться на поле, он хотел забить, его раздражало произошедшее. Замена повлияла на него. Рафа также понимает, что реакция была негативной и неправильной. Он знает, что был неправ, он знает, что жаловался почти чрезмерно, преувеличенно. Но Леау уже извинился перед руководством, товарищами по команде и клубом. Дело Леау, по сути, уже урегулировано. С точки зрения поведения, правда, «Милан», возможно, ожидал другого отношения, но Рафа признал свою ошибку, и теперь обе стороны пытаются мирно двигаться дальше вместе.

Контракт Леау истекает в 2028 году, и, как мы уже неоднократно говорили, клуб пытается его продлить без повышения зарплаты. Рафа уже входит в число самых высокооплачиваемых игроков «Милана», как и Меньян. За сезон он получает около пяти миллионов евро фиксированной зарплаты плюс два миллиона бонусов. Это потолок, и «Милан» не хочет его превышать.

Но «Милан» пытается продлить контракт Леау. Скажем так, такое продление не исключает возможности того, что летом, если поступит значительное предложение, «Милан» рассмотрит его, как это было с Рейндерсом или другими важными игроками. Если предложение будет достаточно адекватным - я не скажу астрономическим, но все же значительным - «Милан» может его рассмотреть».

Таковы законы рынка, такова политика «Милана». Но не только «россонери», но и многих других клубов в Италии».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.