Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 0-3 Удинезе
11 апреля 2026
Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона 0-1 Милан
19 апреля 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 0-0 Ювентус
26 апреля 2026
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло — Милан
3 мая 2026, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Аталанта
10 мая 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Луиджи Феррарис»
Дженоа — Милан
17 мая 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Массимилиано Аллегри: «Один из лучших матчей Леау. Играя без чистого центрфорварда, Пулишич испытывает больше трудностей»

27 апреля 2026, 07:42
447
Источник: DAZN, sempremilan.com

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри подвел итог домашней встрече с «Ювентусом» в рамках 34-го тура Серии А (0:0).

Об управлении игрой

«Это была очень тактическая дуэль, ставки были высоки. Шансы имели обе команды. Ребята хорошо оборонялись, за исключением того навеса, который перехватил Дэвид. Это очко – шаг вперед, теперь нам нужны две победы, чтобы гарантировать себе место в Лиге чемпионов. В таких равных матчах у нас был правильный настрой».

О ходе встречи

«В игре с «Удинезе» мы сами не поняли, как пропустили трижды. Сегодня же мы допустили несколько контратак, но в защите отработали надежно. Мне не в чем упрекнуть парней».

О Леау

«Я большой поклонник таланта Рафы. Сегодня он сыграл отлично, это один из его лучших матчей. Очевидно, что игрок его калибра должен решать исходы встреч. Ему нужно расти, но я не думаю, что от него можно требовать стабильности – ее не было и в прошлые годы».

«Он из тех игроков, которые вспыхивают в нужный момент. Сегодня он помогал и в защите, продемонстрировав отличный настрой, так что я доволен. К тому же он выдал пару рывков, которые ему не удавались в последнее время. Повторюсь, это было одно из его лучших выступлений».

О Пулишиче

«Он очень чувствительный парень, поэтому безголевые отрезки бьют по нему сильнее. Он идет в стыки, борется, и это дается ему непросто. Моя задача – сохранять баланс команды; играя без чистого центрфорварда, он испытывает больше трудностей».

О Лиге чемпионов

«Нам не хватает шести очков – двух побед. Нужно действовать хладнокровнее в финальной трети поля. Стал ли я спокойнее? Итоговый результат — это сумма набранных очков. Это важное очко, потому что теперь нас отделяют от цели шесть баллов, а не семь. Начинаем подготовку к «Сассуоло».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.