GdS: Кардинале открывает новую главу – почему «Милан» решился на рекордную покупку Рамуша

Накануне «Милан» оформил рекордный трансфер в своей истории, подписав Гонсалу Рамуша, и теперь стали известны мотивы этого громкого перехода.
Как отмечает La Gazzetta dello Sport, Палм-Бич – прекрасное место для того, чтобы начать новую жизнь. Сейчас Рамуш находится во Флориде в расположении сборной Португалии, а уже завтра ему предстоит матч 1/8 финала против Хорватии в Торонто. 30 июня «Милан» официально объявил, что уроженец Ольяна с южного побережья Португалии – новый нападающий команды Рубена Аморима.
Рамуш принял окончательное решение о переходе в «Милан», будучи в Палм-Бич. По любопытному совпадению, именно в этом живописном уголке на побережье Атлантического океана сейчас базируются и тренировочный лагерь португальцев, и штаб-квартира фонда RedBird. Скоро Гонсалу и Джерри Кардинале встретятся уже в Италии. Главный вопрос теперь в том, кто еще окажется с ними в раздевалке к первому матчу сезона. У Кардинале и Златана Ибрагимовича есть «голландская мечта» по имени Вирджил ван Дейк, но это уже совсем другая история.
Теперь, когда сделка с ПСЖ официально закрыта – а сумма трансфера вплотную приблизилась к 70 млн евро – можно восстановить хронологию событий. Перевернув прошлую главу и уволив Джорджо Фурлани, Игли Таре, Жоффре Монкаду и Массимилиано Аллегри, Кардинале решил взять управление в свои руки. Главным приоритетом клуба всегда оставался поиск классной «девятки», и новый форвард прибыл гораздо раньше, чем ожидали болельщики. Рамуш не был единственным кандидатом в списке Аморима (руководство, к примеру, рассматривало Николаса Джексона), да и сам тренер никогда не настаивал на конкретных фамилиях. Однако именно Гонсалу всегда оставался для «россонери» вариантом номер один.
«Милан» привел слова Рамуша в своем официальном пресс-релизе: «Перед одним из матчей Лиги Европы мне позвонил Руй Кошта и сказал: «Гонсалинью, что бы ни случилось, просто выходи на поле и играй так, будто ты гоняешь мяч на улице с друзьями». Я до сих пор помню этот совет, он помог мне избавиться от лишнего напряжения».
Рамуш подписал контракт до 2031 года – к тому моменту ему исполнится 30 лет. Парижский клуб также тепло попрощался с игроком: «Пари Сен-Жермен» благодарит Гонсалу Рамуша за его профессионализм, самоотдачу и вклад в многочисленные успехи клуба».
И это не просто дежурные слова: потрясающее трудолюбие – одна из главных черт португальского форварда. В официальном заявлении «россонери» экс-игрок «Бенфики» уже заявлен под девятым номером. Это означает, что он практически наверняка унаследует футболку, оставшуюся от Никласа Фюллькруга.
В Италию нападающий прибудет в конце июля или начале августа. Все будет зависеть от того, как далеко Португалия зайдет по турнирной сетке, ведь пара недель отпуска – это необходимый минимум для любого футболиста. Главная интрига сейчас в другом: доверит ли Роберто Мартинес форварду игровое время на поле или продолжит держать его на скамейке запасных, как это было до сих пор.
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)



















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.