Журналист Sky: «Думаю, Пулишич останется в «Милане». Кардинале нужен американский символ в команде»

Журналист телеканала Sky Пеппе Ди Стефано намекнул, что глава фонда RedBird Джерри Кардинале лично приложит все усилия, чтобы продлить контракт с Кристианом Пулишичем.
Несмотря на то, что американец, пожалуй, был самым стабильным игроком «Милана» с момента своего трансфера, в последние недели вокруг его будущего сгустились тучи. После провальной второй половины клубного сезона домашний чемпионат мира в составе сборной США тоже пошел совсем не по плану.
Сразу несколько источников сообщили, что «Нью-Йорк Сити» готов предложить нападающему солидный оклад, пытаясь заманить его в MLS в самом расцвете сил. Однако «Милан», похоже, не планирует никуда его отпускать, даже несмотря на то, что его соглашение истекает через год (с опцией продления до 2028-го).
Ди Стефано дал интервью Radio Rossonera, в котором затронул различные темы, включая будущее Пулишича, который к тому же рискует пропустить старт сезона из-за травмы.
«Я жду от Кристиана игры двухлетней давности. Думаю, он останется в «Милане». Кардинале – американец, и мне кажется, что ему нужен американский символ в команде. Но если абстрагироваться от этого, то, за исключением прошлого сезона, первые два года Пулишича здесь были идеальными: в обоих случаях он забивал двузначное число мячей.
В прошлом сезоне было мало голов, мало взаимопонимания на поле и много травм. Я убежден, что в схеме 3-4-2-1 под нападающим нужны не два классических фланговых игрока, а два центральных плеймейкера. Футболисты, которые умеют играть спиной к воротам, действовать между линиями и при необходимости брать на себя роль оттянутого форварда.
Леау для этого не подходит, ведь он чистый вингер. А вот Пулишич – как раз такой игрок. Нкунку тоже способен на это, равно как Салемакерс или Рабьо при необходимости. Я надеюсь, что Пулишич останется в «Милане», но понимаю, что есть нюансы с контрактом, которые еще предстоит утрясти.
Кроме того, ситуация с его повреждениями усложняет управление процессами: за последние 12 месяцев он слишком часто травмировался. И все же найти игрока такого уровня, как Пулишич – задача не из легких».
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)




















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.