Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Рома
2 ноября 2025
Серия А, «Эннио Тардини»
Парма 2-2 Милан
8 ноября 2025
Товарищеский матч, «Феличе Кинетти»
Милан 2-3 Виртус Энтелла
14 ноября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Интер — Милан
23 ноября 2025, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Лацио
29 ноября 2025, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Кубок Италии, «Олимпико»
Милан — Лацио
4 декабря 2025, 23:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Джанлуиджи Доннарумма: «Мечты сбываются»

26 декабря 2015, 13:30
1660
Источник: MilanNews

Gianluigi-Donnarumma

Вратарь «Милана» Джанлуиджи Доннарумма говорит о дебюте за «россонери» и о своих кумирах.

О первых перчатках: «Отец подарил их мне, когда мне было пять. Незабываемый момент. Я до сих пор помню, какие эмоции испытывал, когда надел их. Я тогда думал о моем кумире – Дида».

О победе «Милана» в ЛЧ: «Я тогда был очень маленьким, но помню финал в Манчестере. Помню на уровне эмоций. У нас дома к этой игре готовились, как к историческому моменту. Я помню взгляд Шевченко, когда он бил решающий пенальти, как он обнимался с Дида – героем серии 11метровых».

О мечтах и дебюте: «Когда стало известно, что меня хотят видеть в «Милане», я понял, что мечты сбываются. Когда я вышел на поле в матче с «Сассуоло», то все эмоции отошли на второй план – я был сконцентрирован на игре, ощущал ответственность перед партнерами по команде, которые великолепно меня приняли. Но самый яркий момент случился раньше – когда накануне матча Синиша Михайлович сказал мне, что я выйду в старте».

О кумирах: «Буффон – самый сильный вратарь в истории футбола, но у меня есть и другие примеры для подражания. Я говорю о тех, с кем тренируюсь каждый день: Диего Лопесе и Кристиане Аббьяти. Я также очень благодарен Альфредо Маньи, который помог мне не только с технической точки зрения, а научил спокойно переносить сложности».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Джанлуиджи Доннарумма Профиль Новости Статьи Фотографии Видео
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.