Серия А, «Артемио Франки»
Фиорентина 4-3 Милан
20 ноября 2021
Лига Чемпионов, «Ванда Метрополитано»
Атлетико Мадрид 0-1 Милан
24 ноября 2021
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-3 Сассуоло
28 ноября 2021
Серия А, «Луиджи Феррарис»
Дженоа — Милан
1 декабря 2021, 22:45 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Салернитана
4 декабря 2021, 17:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лига Чемпионов, «Сан-Сиро»
Милан — Ливерпуль
7 декабря 2021, 23:00 МСК
новости обсуждение превью Live
основной состав / Фабио Капелло

Фабио Капелло

Позиция:
Дата рождения: 18.06.1946
Гражданство: Италия
Рост: 178 см
Вес: 71 кг
Фабио Капелло
Игровая карьера

Родился 18.06.1946 в Пьерис

Полузащитник, тренер, помощник тренера и тренер команды Giovanili

Рост – 178 см.

Вес – 71 кг.

КАРЬЕРА ИГРОКА:

Сезоны в «Милане»: 4, с 1976-77 до 1979-80

Прозвища: «Il Geometra», «Fabio Massimo», «Don Fabio»

Перешел из «Ювентуса»

Дебют за «Милан» в официальных матчах и Кубке Италии: 29.08.1976: «Милан» 2-0 «Катания»

Последняя официальная игра за «Милан»: 11.05.1980: «Лацио» 0-2 «Милан» (Чемпионат)

Итого официальных матчей: 87

Голов: 9

Достижений с «россонери»: 1 Скудетто (1978-79), 1 Кубок Италии (1977)

Дебют за сборную Италии: 13.05.1972: Бельгия 2-1 Италия

Последняя игра за сборную: 22.12.1976: Португалия 2-1 Италия

Итого матчей за сборную: 32

Голов за сборную: 8

Персоналии: 3 Скудетто (1971-72, 1972-73, 1974-75, «Ювентус»), 1 Кубок Италии (1969, «Рома»)

КАРЬЕРА ТРЕНЕРА:

Сезоны в «Милане»: 14, помощник тренера в 1986-87, тренер в 1986-87 (заменен Нильсом Льедольмом в апреле 1987), с 1991-92 до 1995-96 и в 1997-98.

Тренер команды Giovanili с 1980 до 1987.

Дебют на тренерской скамье «Милана» в официальных матчах и в Кубке Италии: 08.04.1987: «Парма» 0-0 «Милан»

Последняя официальная игра на тренерской скамье «Милана»: 16.05.1998: «Фиорентина» 2-0 «Милан» (Чемпионат)

Последняя товарищеская игра на тренерской скамье «Милана»: 07.10.2002: «Динамо» ' 90 1-3 «Милан» ' 90 (Прощание с футболом Звонимира Бобана)

Итого официальных матчей на тренерской скамье: 300

Достижений с «россонери» в качестве тренера первой команды: 4 Скудетто (1991-92, 1992-93, 1993-94, 1995-96), 1 Кубок Образцов (1994), 1 Суперкубок Европы (1994), 3 Суперкубка Лиги (1993, 1994, 1995), 1 Клубный чемпионат мира (1987)

Достижений с «россонери» в качестве тренера «Примаверы»: 1 Кубок Италии (1985)

Персоналии: 2 Скудетто (1996-97, 2006-07, «Реал Мадрид»), 1 Скудетто (2000-01, «Рома»), 2 Скудетто (2004-05, 2005-06, - «Ювентус» - аннулированы из-за дела кальчополли), Oscar del calcio AIC come Miglior allenatore (2005)

Также выступал за команды: «Спал» (B, 1964-67), «Рома» (А, 1967-69), «Ювентус» (А, 1969-76).

Также тренировал команды: «Реал Мадрид» (А, 1996-97), «Рома» (А, 1999-2004), «Ювентус» (А, 2004-2006), сборная Англии, сборная России.

Последние новости
Статьи и материалы