Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

Разминка перед бурей. Превью к матчу СПАЛ — «Милан»

29 июня 2020, 22:55
1888
Автор материала: Алексей Сергунин

«Россонери» отправляются в Феррару за тремя очками.

Одолев двух соперников с перевесом в два и более мяча впервые с февраля 2019 года, «Милан» заметно повысил свои шансы на еврокубковую путевку. Но для того, чтобы не подпускать вплотную «Верону» с «Пармой», «россонери» нужно непременно побеждать на выезде обреченный на понижение в классе СПАЛ.

Сделать это, по идее, не составит труда. Главное – не растерять запал, который парни демонстрировали против «Лечче» и «Ромы», и сохранить максимальную концентрацию. Фактор Петаньи ведь никто не отменял.

Плотный график матчей (с 28 июня по 12 июля красно-черные проведут пять встреч) может вынудить Пиоли выпустить в Ферраре условного Габбью или же дать шанс Леау, учитывая, что впереди «Милан» ждут выезды в Рим и Неаполь, а между ними – домашнее противостоянии с кубковыми обидчиками из Турина.

И тот факт, что СПАЛ проиграл шесть последних домашних матчей в серии А, не должен вводить в заблуждение. В этом сезоне на «Паоло Мацца» обжигались «Лацио» (1:2), «Наполи» (1:1), «Парма» (0:1), и не хотелось бы видеть в этом списке «Милан».

Так что верим в победу без лишних нервов, травм и с надеждой увеличить отрыв от преследователей до пяти очков, потому что ничья в Вероне вполне возможна. А с таким гандикапом и настроение перед визитом на «Олимпико» будет совершенно другим.

Потери

В лазарете хозяев находятся защитник Зуканович и хавбек Ди Франческо. У гостей травмирован защитник Мусаккио, да и Ибрагимович пока не обрел оптимальную форму.

Состав

Велика вероятность, что Пиоли в третий раз кряду выставит один и тот же состав. Единственный вопрос по позиции правого центрального защитника. Кьяер все еще не до конца готов, и, возможно, шанс проявить себя получит Габбья. Да и атакующий потенциал СПАЛа куда скромнее, чем той же «Ромы», а потому есть шанс, что Симону предоставят день отдыха перед матчем против «Лацио».

Прогноз

«Милан» не имеет права на ошибку. Пусть хозяева еще официально не вылетели в серию В, но дело это не меняет. «Россонери» победят со счетом 2:0.

Разбор соперника

Плюс:

- умение отбирать мяч.

Минусы:

- слабая игра в обороне после розыгрышей стандартов, фланговых атак низом, дальних ударов и против техничных соперников;

- фолят вблизи своей штрафной;            

- низкая реализация голевых моментов.

Стиль игры:

- часто используют верховые подачи с флангов;

- действуют по всей ширине поля;

- используют офсайдные ловушки;

- играют на своей половине поля.

История противостояния

Предстоящий поединок между командами в рамках серии А станет 42-м по счету. Пока значительный перевес на стороне «россонери»: 25 побед против трех у «бьянкадзурри» при 13-ти ничьих. Разница мячей – 92:34 в пользу «Милана». На «Паоло Мацца» также успешнее играют гости: +10=9-1, мячи – 39:17.

Самую крупную победу над СПАЛом (6:0) «Милан» одержал 12 июня 1955 года на «Сан-Сиро» (Нордаль, 41, 58, 74, 84, с пенальти, Сёренсен, 45, с пенальти, Риканьи, 88).

Самые результативные очные матчи состоялись в Милане. В сезоне-1923/24 хозяева уступили 3:4, а в сезоне-1953/54 праздновали победу – 6:1 (Сёренсен, 40, 59, 85, Нордаль, 47, Викариотто, 49, Лидхольм, 68, с пенальти).

Только цифры

5 – очных встреч на «Паоло Мацца» завершались со счетом 1:1. Второй по популярности счет – 0:0 (4 раза). Третьи – 3:0 и 2:1 в пользу гостей (по 2 раза).

8 – последних очных встреч в чемпионате завершились победами «россонери» (мячи - 21:6). Последний раз СПАЛ набирал очки в матчах с «Миланом» 11 декабря 1966 года (1:1, Мадде, 87, «Паоло Мацца»).

95 – лет «Милан» не проигрывает в Ферраре. Единственная победа хозяев была зафиксирована 3 мая 1925 года - 3:1.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.