Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Статьи и материалы

Почему бы нам не замахнуться на чемпиона? Превью к матчу «Милан» — «Ювентус»

6 июля 2020, 08:56
1942
Автор материала: Алексей Сергунин

К домашнему матчу с единоличным лидером серии А «россонери» подходят с отменным настроением.

30-й тур подарил поклонникам красно-черных массу положительных эмоций. Это всегда приятная неудача земляков, неожиданная осечка «Вероны» и, естественно, наш триумф на «Олимпико».

В результате на игру с действующим чемпионом мы выйдем с комфортной форой в четыре очка в споре с «Вероной». Да и до «Ромы» с «Наполи» рукой подать – всего два очка.

Поэтому даже при худшем раскладе: нашем поражении и победе команды Юрича над «нерадзурри», мы все равно сохраним заветную седьмую строчку. А уж если сумеем вслед за «Ромой» и «Лацио» одолеть еще и «Ювентус», то и вовсе имеем шанс обойти «волков» и/или парней Рино.

В общем, дела налаживаются, и матч с туринцами не так страшен, как например, перед возобновлением сезона. Мы уже трижды играли с ними в нынешней кампании, и лишь раз уступили (когда Пиоли только-только принимал команду из рук Джампаоло).

С Иброй с первых минут мы способны на многое, а потом уже можно будет освежать игру при помощи Ребича (Леау), потому как скандинав вряд ли может похвастать оптимальными кондициями.

Да и «Ювентус» все же живой. И их возросший до семи очков перевес над небесно-голубыми на фоне утомительного графика может пойти на пользу «Милану». Почему бы не наказать «бьянконери» за кубковый вылет?

Состав

Победный состав не меняют, но не в этот раз. Слева в полузащите может появиться Ребич (или Леау?), потому что Чалханоглу с Пакета получили небольшие повреждения в Риме, и вряд ли выйдут на поле в завтрашнем матче.

Потери

Из-за дисквалификаций не сыграет двое туринцев - защитник Де Лигт и нападающий Дибала. В лазарете «россонери» находятся защитники Мусаккио, Дуарте, хавбек Кастильехо. Под вопросом участие в матче полузащитников Чалханоглу и Пакета. У «бьянконери» травмированы защитники Кьеллини, Алекс Сандро, Демирал, Де Шильо и хавбек Хедира.

Разбор соперника

Плюсы:

- игра на контратаках;

- розыгрыш стандартных положений;

- реализация голевых моментов и прямых штрафных ударов;

- надежная игра в обороне при стандартах;

- создание голевых моментов за счет индивидуальных действий;

- опасные дальние удары.

Минусы:

- часто попадают в офсайдные ловушки;

- позволяют соперникам создавать опасные моменты.

Стиль игры:

- предпочитают владеть мячом и действовать на половине поля соперника;

- используют короткий пас;

- атакуют низом по правому флангу;

- позволяют сопернику играть в агрессивной манере;

- действуют в спокойной манере.

История противостояния

Предстоящий поединок между командами в рамках серии А станет 182-м по счету. Пока перевес на стороне «Ювентуса»: 72 победы против 51-й у «россонери» при 58-ми ничьих. Разница мячей – 268:230 в пользу «бьянконери». В ранге хозяев впереди «Милан»: +29=36-25, мячи – 120:108.

Самую крупную победу над «Ювентусом» «Милан» одержал в сезоне-1949/50 в Турине – 7:1 (Нордаль, 15, 26, 49, Грен, 23, Лидхольм, 24, Бурини, 70, Кандиани, 84).

Самый результативный очный матч состоялся в Турине во втором круге сезона-1926/27. Хозяева праздновали успех - 8:2.

Прогноз

Итоговые единицы на табло, наверняка будут восприняты почитателями «россонери» как достойный результат.

Только цифры

7 – последних очных встреч на «Сан-Сиро» завершались победами одной из команд (две – у «Милана», пять – у «Юве»). Последняя ничья в Милане была зафиксирована 25 февраля 2012 года (1:1, Ночерино, 15), когда судейская бригада во главе с Паоло Тальявенто не заметила гол Салли Мунтари.

13 – побед в 14-ти последних очных встречах одержали «бьянконери» (мячи  - 7:25). «Милан» за последние семь лет выигрывал лишь один раз - 22 октября 2016 года (1:0, Локателли, 65).

20 – очных встреч в Милане завершались со счетом 1:1. Второй по популярности счет – 0:0 (10 раз). Третьи – 0:2 в пользу гостей и 3:1 в пользу хозяев (по 7).

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.