Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

Как успокоить «быков»? Превью к матчу «Милан» — «Торино»

7 января 2021, 21:57
2365
Автор материала: Алексей Сергунин

В заключительном матче первого игрового дня 17-го тура серии А «россонери» попытаются одолеть команду своего бывшего тренера.

Туринцы не проигрывают на протяжении четырех туров (+1=3), чего с ними при работе Марко Джампаоло еще не происходило.  За счет этого отрезка они смогли покинуть зону вылета. Правда, перевес над идущей на 18-м месте «Пармой» условный: по разнице мячей («минус семь» против «минус 18-ти»).

На исходе прошлого календарного года наш экс-наставник находился на грани отставки, но доверие Урбана Каиро обернулось крупной победой на «Эннио Тардини» и ничьей с мечтающей о Лиге Европы «Вероной».

«Милану» важно непременно брать три очка, потому что существует шанс увеличить перевес над «Интером», которому предстоит выезд в Рим.

Потери

У хозяев встречу пропустят травмированные защитник Габбья, полузащитники Беннасер, Салемакерс и нападающий Ибрагимович. Из-за коронавируса не сыграют хавбек Крунич и форвард Ребич. Не факт, что участие в матче сможет принять полузащитник Чалханоглу, получивший накануне ушиб лодыжки. У туринцев не до конца здоров нападающий Миллико.

Состав

В опорную зону вернется отбывший дисквалификацию Сандро Тонали, а Давиде Калабрия отправится на более комфортный правый фланг обороны. В случае подтверждения серьезности травмы Хакана его на позиции треквартисты подменит Браим Диас.

Разбор соперника

Плюсы:

- реализация голевых моментов;

- часто бьют по воротам издалека;

- удачная игра в атаке после розыгрышей «стандартов»;

- опасные прямые удары со штрафных.

Минусы:

- неумение удерживать перевес в счете;

- слабая игра в воздухе, в обороне после дальних ударов соперника и после розыгрышей «стандартов».

Стиль игры:

- атакуют низом по левому флангу;

- используют длинные передачи;

- действуют на своей половине поля;

- играют по всей ширине поля;

- позволяют сопернику действовать в агрессивной манере.

История противостояния

Предстоящий матч между командами в рамках серии А станет 165-м по счету. Пока значительный перевес на стороне «россонери»: 63 победы против 42-х у туринцев при 59-ти ничьих. Разница мячей – 247:183 в пользу «Милана». На «Сан-Сиро» у хозяев трехкратное преимущество: +46=21-15, мячи – 144:67.

Самую крупную победу над «Торино» (7:0) «Милан» одержал в сезоне-1949/50 на «Сан-Сиро» (Бурини, 1, 36, Нордаль, 6, 23, 29, 43, Лидхольм, 90).

Самый результативный очный матч состоялся в Турине в сезоне-1946/47 и завершился победой хозяев – 6:2 (Карапеллезе, 28, Тозолини, 48, с пенальти).

Судья

Матч на «Сан-Сиро» станет для Фабио Марески 77-м в серии А.

В среднем за игру он раздает по пять предупреждений, удаляет и назначает пенальти раз в две встречи.

39-летний неаполитанец восемь раз пересекался с «Миланом» (+3=3-2) и десять раз – с «Торино» (+6=1-3).

В его активе один очный матч: 18 апреля 2018 года в Турине была зафиксирована ничья – 1:1 (Бонавентура, 9). В той встрече он назначил пенальти в пользу хозяев (на 4-й минуте Белотти не смог переиграть Джанлуиджи Доннарумму) и удалил защитника «Торо» Де Сильвестри (на 93-й минуте).

Самый плодовитый на 11-метровые удары матч в карьере Марески вышел с участием «россонери». 4 марта 2017 года он назначил три пенальти на «Сан-Сиро» во встрече с «Кьево» (3:1). В пользу хозяев арбитр свистнул дважды: Бакка свой шанс не использовал, а Лападула забил победный мяч.

Фабио одинаковое количество раз удалял игроков «Милана» и соперников - 1:1 (Бакайоко). По назначенным пенальти также равенство – 2:2.

В матчах с участием туринского клуба Мареска удалял чаще соперников (2:1). А пенальти он назначал исключительно в пользу «Торино»: Белотти из двух попыток реализовал одну.

В нынешнем сезоне рефери отработал на пяти встречах (35 предупреждений, одно удаление), но ни с «россонери», ни с туринцами не пересекался.

Прогноз

Наверняка хозяева приложат максимум усилий, чтобы реабилитироваться за неудачу в матче с «Ювентусом», а потому должны комфортно победить – 2:0.

Только цифры

6 – голевых передач в этом розыгрыше серии А в активе Чалханоглу. Больше только у Мхитаряна из «Ромы» (7). На счету лучшего ассистента «быков» Белотти четыре результативных передачи.

15 – очных матчей на «Сан-Сиро» заканчивались со счетом 1:0 в пользу «россонери». Второй по популярности счет – 0:0 (12 раз). Третий – 1:1 (8 раз).

24 – очных встречи на «Сан-Сиро» не могут выиграть гости (=8-16). Их последняя победа была зафиксирована 24 марта 1985 года (1:0).

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Rusalochka

Сообщение от Rusalochka

8 января 2021, 00:00

0

Классно,только и Чалхана похоже тоже не будет