«Милан» — «Беневенто». Пиппо – пишем, Андреа – в уме

2 мая 2021, 00:59
2059
Автор материала: Алексей Сергунин

«Россонери» как минимум на сутки вернулись на вторую строчку в турнирной таблице.

По традиции выделяем пятерых творцов домашней победы над «ведьмами».

Хакан Чалханоглу

Третий победный гол от турецкого хавбека в этом сезоне. Ранее он отправлял трехочковые мячи в ворота «Фиорентины» (3:2) и «Буде-Глимт» (3:2).

Он стал четвертым турком, забившим не менее 50-ти голов в ТОП-5 европейских чемпионатов, начиная с 2000 года. Вслед за Мевлютом Эрдинчем (92), Нихатом Кахведжи (76) и Халилом Алтынтопом (67).

Алексис Салемакерс

Много суеты, излишней, необязательной, неосмысленной, абсурдной. Но в активе победный голевой пас. Словно бильярдист подставил мяч под удар одноклубнику. На 59-й минуте Алексис мог сам забивать, но уже набившая оскомину суета в рамках соло лишь вывела из равновесия Златана.

Тео Эрнандес

Потрясающая реакция при игре на подборе привела к пятому голу французского защитника в этом чемпионате. Впрочем, для повторения личного рекорда, установленного в прошлой кампании, еще нужен один точный удар.

Златан Ибрагимович

Пас на Саму на 84-й минуте – вот оно смертельное оружие нашего скандинава. Увы, в который раз он возмущенно разводил руками, наблюдая за неумелым действием испанца.

Швед запросто мог оформлять минувшим вечером хет-трик, моментов имел уйму. Но низкая реализация скорее плод творчества Монтипо и его товарищей по команде, нежели камень в огород нашего лучшего бомбардира. Он ни на секунду не снижал градус напряженности у чужих ворот, чем облегчал игру одноклубникам.

Алессио Романьоли

Капитан был не так уж плох, как в последних матчах с его участием, но и соперник, будем откровенны, звезд с неба не хватал. Игра против «ведьм» - не показатель как уровня Алессио, так и всей команды.

И все же. Именно Романьоли стал лучшим игроком встречи по числу выигранных верховых дуэлей (4). Дадим шанс исправиться до окончания сезона? Или выход на поле против «ведьм» обусловлен лишь желанием Пиоли предоставить выходной Кьяеру перед выездом в столицу Пьемонта?

Вердикт

Первое. Победа над парнями Пиппо важна в первую очередь в психологическом плане. Тем более с учетом предстоящего визита в Турин.

Второе. В кои-то веки мы не нахватали уйму ненужных «горчичников». Находившиеся в шаге от дисквалификации Далот, Эрнандес, Салемакерс, Чалханоглу и Ребич смогут выйти на поле пока еще действующего чемпиона. Единственная потеря – Кастильехо. Но он, согласитесь, не такой уж серьезный козырь в рукаве Пиоли.

Третье. Оборона продолжает допускать ляпы. И сегодняшний матч на «ноль» от Джиджо, это скорее плоды низкого КПД игроков «Беневенто». С «бьяннконери» через неделю такие огрехи будут строго наказываться.

Четвертое. 2:0 – наше все. Это была 21-я победа красно-черных в этом розыгрыше, и восьмая – со счетом 2:0. Самым популярным для парней Пиоли. Еще фиксировались пять вариантов счета в выигрышных встречах: 2:1 (семь раз), 3:2, 3:1 (по два раза), 3:0, 4:0 (по одному разу).

Пятое. При всем уважении и любви к Пиппо Индзаги, мы провели тренировочный матч. Со средней степенью паршивости. Главное  - победа. Не будим строги к «россонери», сейчас даже такого соперника они с трудом обыгрывают. Но одолев команду экс-форварда, мы отправляемся в гости к коллективу, коим руководит еще один наш бывший игрок. Причем, действовавший бок о бок с Пиппо. Андреа, мы едем, берегись!