Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Статьи и материалы

«Милан» — «Рома». Когда характер важнее кадров

6 января 2022, 23:23
1641
Автор материала: Алексей Сергунин

«Россонери впервые с 1996 года выдали 3-матчевую победную серию в противостоянии с «волками».

Вопреки проделкам ковида «Милан» начал 2022-й год с уверенной победы над кусачими римлянами. Выделяем пять игроков в составе хозяев, подаривших нам это шоу.

Жуниор Мессиас

Бразильский трудяга забил четвертый гол за наш клуб. Таким образом, во встречах, в которых Мессиас забивал, «Милан» неизменно побеждал (до этого – «Атлетико» (1:0) и «Дженоа» (3:0), а сам южноамериканец отметился первым победным ударом в серии А в составе «россонери».

Оливье Жиру

Французу это гол был нужен сродни глотку воды после долгой засухи. Вдобавок к реализованному пенальти Оливье отметился участием  в победной атаке красно-черных. Именно после его удара в штангу ворот Мессиас первым оказался на подборе.

Рафа Леау

Рафа прекрасен в те моменты, когда не валяет дурака. С первых минут он крайне редко играет  в полную силу, или проще, говоря, ему не хватает силенок/мотивации. Но после выхода на поле по ходу встречи часто оправдывает доверие Пиоли. Вот и сегодня он свел на нет надежды римлян на положительный итог встречи. Получив искусный пас от Златана, Рафа ответил ему добром – заработал 11-метровый удар. После этого эпизода «волки» остались вдевятером.

Майк Меньян

Если бы не наш Майк, стартовый матч календарного года мог завершиться с куда более прискорбным исходом. А так оно то и дело оставлял игроков атаки «Ромы» с носом, предопределив победу «Милана». Чего только выигранные единоборства  у Дзаньоло (два) и Абрахама стоят!

Златан Ибаргимович

Он подарил нам шоу, он же поставил эффектную точку. Пас на Рафу заслуживает попадания в учебники. Как и нереализованный пенальти. При Кессье вряд ли бы швед подошел к «точке». И хорошо, что промах произошел в ситуации, когда это было некритично. Не думаю, что найдутся те, кто будет предъявлять скандинаву претензии. Он оправдал свое появление на поле с лихвой. «Венеция», берегись!

Вердикт

Первое. Благодаря коронавирусу и боевому настрою наших парней «Милан» сократил отставание от «Интера» до одного очка. И хотя у «нерадзурри» все еще есть матч в запасе, его еще нужно суметь выиграть. Синиша, помоги!  

Второе. Пиоли вновь вошел в историю. Его «Милан» впервые с 1996 года смог три раза подряд одолеть «Рому» в серии А. Уж как минимум Анчелотти с Аллегри он переплюнул.

Третье. Кадры не всегда имеют первостепенное значение. Хотя сегодня мы играли с экспериментальной парой центральных защитников, этот факт не отразился на ходе встречи. Собственно, после таких побед эмоции невозможно сдерживать. Скудетто? Да, да, да!

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (3)
Профиль пользователя Glad

Сообщение от Glad

6 января 2022, 23:39

2

Защита в целом справилась, с учетом того, что играла ултраэкспериментальная связка Габбья-Калюлю.
На удивление качественно вышел Бакойоко, не хуже Крунича точно. Хотя там конечно Тонали рвался уже в клочья, подчищая за обоими.
Сильно сыграл Жиру, еще сильнее сыграл Рафа Леау.
Но конечно, лучший игрок матча однозначно Меньян(наряду наверно с Тонали). Потащил пару мервтяков, чем и обеспечил победу.
Но конечно, сейчас остро, невыносимо остро нужен центрбек и опорник. С таким составом против мерды выходить нет смысла даже.

Автору: да, я готов предъявлять претензии Ибре. Ну сколько игрок такого уровня может мазать с точки? Он чаще промахивается, чем забивает! Это уже как-то анекдотично. Не умеешь бить, не берись нахрен, а то уже стыдно как-то. Хотя хорошо, что не забил. Рома 4-1 не заслужила, а нашим такой счет мог в очередной раз снести башню.

Профиль пользователя alex1706

Сообщение от alex1706

7 января 2022, 00:36

2

Да, согласен. Не умеешь бить пенки - не бей! Зеедорф не умел бить пенальти, так он никогда этого и не делал, а игроком как был великим, так и остался. Златану тоже нужно об этом подумать.

Профиль пользователя ACM13

Сообщение от ACM13

7 января 2022, 06:09

0

Ну классный матч, что скажешь, игра понравилась, сейчас еще раз пересмотрю. Но в очередной раз хочется сказать, что даже ведя 2:0 валидол не убирал, и как всегда не зря, не дает Миланчик посидеть расслабившись с пивком у экрана. Салемакерс традиционно уже нулевой, надо пробовать Дона Ребе или как сегодня можно вариант, защиту оценивать трудно - там играли "зеленые" пацаны. А вот Жиру не понравился, скажу больше - разочарование, а не трансфер, ожидания были совсем другими, а по факту ноль. Да - забил важный пенальти (а это как мы все видим надо уметь) во втором моменте чистый случай, что от штанги мяч отлетел к "Месси" и тот в который уже раз филигранным ударом положил его в угол. Это второй или третий мячи, когда бразилец зряче, четко, с любого угла кладет мяч мимо соперников дано не каждому. Вспоминая того же Чухана, на память приходят похожие ситуации, когда он просто со всей дури лупил в лежачего вратаря или защитников, не думая абсолютно. Не цеплялся за мячи вовсе ни удара ни паса. С выходом великого шведа пошла другая игра, да не забил пендль, но в целом был хорош. Меньян вне конкуренции, спасибо ему и руководству, что позволяют вообще не вспоминать о шланге-предателе и даже радоваться, что его нет.
А так всех с победой, хорошей игрой и праздниками!