Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Паоло Скарони: «Победа над «Ювентусом» помогла мне ослабить боль после поражения в дерби»

23 июля 2020, 10:02
1146
Источник: Milan TV, football-italia.net, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Президент «россонери» прокомментировал продление контракта с главным тренером.

«Я очень рад, что у нас есть Пиоли, - заявил в интервью Milan TV Паоло Скарони. – Он подарил нам такой веселый, молодой и активный «Милан».

«Преемственность – это хорошо. Я встречаюсь со многими людьми, которые знают Пиоли по работе с «Фиорентиной», «Лацио», «Пармой». Все отзываются о нем хорошо, это значит, что он смог завоевать авторитет и уважение в серии А».

«Я считаю Пиоли настоящим джентльменом. Он вел себя так все время, и даже в тот деликатный период, когда казалось, что его заменили. Тот факт, что он не сделал никаких заявлений и сосредоточился на работе, является доказательством того, что мы сделали отличный выбор со Стефано Пиоли».

«Наличие стабильной команды со спортивной точки зрения позволяет нам обратить взор на другие важные для «Милана» цели. Во-первых, это стадион. Я не хочу повторяться, но без современного стадиона будущее клуба выглядит не так радостно».

«Затем – спонсорство, которое очень важно, чтобы вернуть клубный баланс в позитивное русло. Итак, есть три важных цели, но первая и самая важная - спортивная. И я рад, что Пиоли останется с нами на два ближайших года».

«Я ожидал прогресса, и я его увидел. У нас были фантастические игры, и мы получали удовольствие. У нас есть команда единомышленников, которая веселится и дарит нам радость».

«Мне понравилась игра с «Ювентусом», потому что игра шла по сценарию миланского дерби («Россонери уступили «Интеру» со счетом 2:4, ведя 2:0. А с туринцами, наоборот одержали победу 4:2, проигрывая 0:2 – примечание А.С.). Эта победа помогла мне ослабить боль, полученную во время зимнего дерби».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.