Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Даниэле Бонера: «Вклад Чалханоглу выходит далеко за рамки голов»

30 ноября 2020, 06:20
1571
Источник: DAZN, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Тренер «россонери» подвел итог домашнему матчу с «Фиорентиной» (2:0) в 9-м туре серии А.

«Я вижу еще один маленький кусочек в большой головоломке, которую мы начали решать некоторое время назад, - заявил в интервью DAZN Даниэле Бонера. – Матч после Лиги Европы всегда тяжелый, но мы отреагировали как великолепная команда».

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли вновь не мог присутствовать на игре из-за положительного теста  на коронавирус, но пообщался с командой после финального свистка при помощи видеосвязи.

«Тренер действительно с  нами все время, и присутствует на каждой нашей тренировке в Миланелло (речь о видеосвязи – примечание А.С.). Я действительно наслаждаюсь этим опытом, но прежде всего мы очень хотим, чтобы Пиоли вернулся на тренерскую скамью».

«Мы выросли потому, что нам нравится работать, решать задачи и проводить время вместе».

Бонера не стал комментировать эпизод с празднованием гола Романьоли, когда капитан сделал жест в сторону видеокамер, призвав СМИ быть сдержаннее.

«Я не видел, что сделал Алессио, так как был слишком занят, призывая всех вернуться на свои места. Я доволен выступлением, но прежде всего духом команды».

«Давиде Калабрия стал куда более уверенным в себе, и это обеспечило разницу. Мы знали, что опыт Симона Кьяера будет ключевым, потому что он лидер и настоящий мужчина».

39-летний специалист отдельно похвалил автора второго гола Франка Кессье.

«Мы знаем, насколько важен Франк. Он стал решающим с точки зрения количества и качества. Раньше мы думали, что он в первую очередь силен в физическом плане. Но он действительно улучшил свою технику, и мы очень довольны им».

Бонера также прокомментировал КПД Хакана Чалханоглу.

«На протяжении сезона бывают такие моменты, когда вы наносите два удара, и оба попадают в цель. На этот раз он попал в стойку. Честно говоря, вклад Чалхи выходит далеко за рамки голов, поскольку он очень много работает и оказывает большое влияние на команду вне зависимости от того, забивает он или нет».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.