Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Паоло Мальдини: «В раздевалке Ибра спросил о том, кто играл в Лиге чемпионов. Лишь Чалханоглу поднял руку»

27 мая 2021, 13:51
5217
Источник: MilanNews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Технический директор «россонери» подвел итоги минувшего сезона в рамках «AC Milan Talk» на официальном клубном твич канале.

Про матч с «Аталантой». «Это было прекрасно, это было эмоционально. Этот сезон длился почти два года. Тренер провел два чемпионата подряд с момента своего приезда. COVID перевернул нашу жизнь с ног на голову. У нас была эта мечта, наше единство помогло завершить турнир на втором месте. Было правильно отпраздновать всем вместе, эти кадры имеют ключевое значение».

Про ощущения после финального свистка в Бергамо. «Время, голы, клуб – все другое. Как игроку мне повезло во время третьего сезона, когда президент Берлускони совершил неординарное в мировом футболе».

«У всего должно быть начало. Это начало приключения, которое поможет нам выйти на высочайший уровень в соревновательном плане. Мы очень счастливы, но нужно оставаться амбициозными. Разница между игроком и менеджером огромная. Когда вы игрок, вы испытываете напряжение, но затем выходите на игру. Как менеджер вы все держите внутри, и это непросто».

Про ключевой момент. «Самым важным эпизодом сезона стало продление наших с тренером отношений прошлым летом. Было решено работать дальше с командой, которая значительно прибавила. У нас было всего три недели на усиление состава, затем нас ждал матч с «Риу Аве», в котором многие игроки не смогли принять участие, и тогда зародился настоящий командный дух. Это был знак».

«Очевидно, что выход в Лигу чемпионов имеет экономические последствия. В спортивном плане это более сложный вызов, нежели выступление в серии А. В раздевалке Ибра спросил о том, кто играл в Лиге чемпионов. Лишь Хакан Чалханоглу поднял руку».

Про другие символы нынешнего «Милана». «Тогда было сложно, сейчас еще сложнее. Трудно найти игрока с амбициями и создать среду, в которой ее можно будет реализовать. Рынок молодых игроков огромен, но найти становится все труднее и труднее».

Про характеристику «Милана» в минувшем сезоне. «Сложно дать одно определение. Я всегда был в команде с опытными игроками. Нынешний «Милан» самый молодой в Италии, он будет таким и в Европе. Надеюсь, что и результаты  будут похожими».

Про фанатов. «Милан» был первой командой, которую так ярко поддержали фанаты. Перед выездом в Бергамо мы знали, что болельщики приедут. Они заставили нас вернуться к тем временем, когда матчи проводились со зрителями на трибунах. Без них на стадионах пустынно».

Про поиск талантов. «У нас очень способный скаутский отдел во главе с Монкадой. Скауты и статистика матчей нужны клубу и тем, кто отвечает за спортивную часть, а также тренеру. За этим стоит большой объем работы. Невозможно оставаться безгрешным».

Про грядущий финал женского Кубка Италии между «Миланом» и «Ромой». «Девчонки в этом году так великолепны. Мы отправимся на «Мапеи» и надеюсь, что привезем домой первый женский трофей».

Фраза на прощание. «Спасибо и по-прежнему вперед «Милан!».

Напомним, что мужской и женский «Милан» по итогам минувшего сезона пробились в Лигу чемпионов. Если девушки сделали это впервые в истории, то мужчины - после семилетней паузы.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (2)
Профиль пользователя inimitable4u

Сообщение от inimitable4u

27 мая 2021, 15:18

0

Как это лишь Чалханоглу?
Точно Диас и Манджукич играли!

Профиль пользователя Mi1kyWay

Сообщение от Mi1kyWay

27 мая 2021, 17:11

0

Ответ на комментарий пользователя inimitable4u

Но "Лишь Хакан Чалханоглу поднял руку"...