Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Паоло Мальдини – о продлении контрактов Беннасера, Тео и Леау: «Хотим продлить всех трех побыстрее»

9 января 2022, 12:14
986
Источник: milannews.it
Перевод и адаптация: Юрий Шевченко

Директор «Милана» Паоло Мальдини стал гостем ивента 2021 Associazione Italiana Milan Clubs.

«Я хотел поблагодарить болельщиков за приверженность и страсть, которую вы вкладываете в продвижение миланизма. Думаю, это идет от сердца, я сам это чувствовал с самого детства, ведь отец играл в красно-черных цветах. В уставе этой организации есть фраза, которая лучше всего дает понять, что означает быть болельщиком «Милана» –«AIMC морально связан с «Миланом». Вот это слово, «морально», на мой взгляд, все объясняет. Ваша мотивация – страсть. Надеюсь, что 2022 год будет для всех нас фантастическим и полным успехов».

О трансферах: «Мы сделаем все возможное. Возможно, громких сделок не будет, но если нам что-то понадобится, мы будем действовать. Мы уверенно идем вперед, итоги будем подводить в конце сезона».

О том, кто из игроков удивил: «Тонали совсем не тот, что в прошлом сезоне. Он очень молодой, пришел в аренду, так что давление было серьезное. Еще и ковид сделал сезон особенным. У Сандро не сразу все получилось, но мы поняли, какие у него перспективы. К тому же он – настоящий болельщик «Милана». Мы считаем, что он добился наибольшего прогресса среди игроков».

О разрыве от топ-клубов Европы и необходимости нового стадиона: «Вы даже не представляете, насколько моя семья привязана к «Сан Сиро». Но если мы хотим идти в ногу с топовыми европейскими клубами, то должны думать о другом будущем. И многое зависит от нового стадиона. Это будет фантастический стадион, который, безусловно, будет одним из лучших в Европе. Современный стадион даст нам возможность быть конкурентоспособными. Это абсолютно необходимо».

О продлении Беннасера, Тео и Леау: «Сроки их контрактов истекают в 2024 году. Мы начали переговоры давно, но не всегда легко договориться. С Тео все идет хорошо, как и с Исмаэлем. С Леау мы общаемся. Хотим продлить всех трех побыстрее. Это игроки, которые уже многое дали нам, хотя еще молоды. Мы думаем, что они могут быть очень полезны нам в нашем ближайшем будущем».

О важности Кьяера и Ибрагимовича в раздевалке: «Мы прекрасно понимаем, что молодой команде нужны опытные игроки. Они играют решающую роль для прогресса других игроков. Мы нашли двух человек с разными характерами, но они оба – лидеры. Одной из удач «Милана» за последние полтора года стало появление Симона и Златана».

Об амбициях: «Я считаю, что фанаты поняли момент, поняли, что на уме у новых владельцев. Сделали выводы из этого сложного периода, когда ушел Берлсукони, пришли китайцы. Поняли, что это за путь. Видели, что мы пытались все изменить, увидели результаты. Болельщики и новые игроки вернули на стадион энтузиазм. Поэтому мы верим в то, что делаем. Знаем, что у нас есть очень важное прошлое, которое нужно уважать, и будем это делать. Осознаем, что нужно некоторое время, мы стараемся сократить этот период ожидания на несколько лет и пытаемся стать конкурентоспособными как можно скорее».

Что будет после Elliott? «Elliott подобрал «Милан» в драматической ситуации и привел в порядок финансы, регулярно выплачивал зарплату и инвестировал в будущее клуба. Проект стадиона – совместный проект «Интера» и Elliott. Но важно понимать, что владельцы всегда меняются, это обычное дело. Даже Берлускони руководил клубом не бесконечно, пусть и очень долго. Важно чтобы владельцы смотрели в будущее, а не только на сегодняшний день».

О будущем Побеги: «Он – один из многих ребят из нашего молодежного сектора, это очень приятно. Каждый из них прошел свой путь, Побегу на два года отдали в аренду в Серию Б, затем в «Специю», он сильно прибавил в «Торино». Мы знаем ценность нашей истории и истории наших игроков, он доказывает, что может быть с нами, но мы уже знали об этом в прошлом году. Ему все еще чего-то не хватало, и эта мелочь связана только с игровой практикой. Мы не могли обещать ему так много игрового времени, как в «Торино». Он – наш парень, и мы держим его близко к первой команде».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя ACM13

Сообщение от ACM13

9 января 2022, 15:25

0

Где бы найти хоть похожего на Сильвио