«Наполи» — «Милан». Скандинавский эпос, или как Златан-всемогущий вернул «россонери» лидерство

23 ноября 2020, 01:38
2477
Автор материала: Алексей Сергунин

7-кратные чемпионы Европы впервые с 2004 года выдали 15-матчевую беспроигрышную гостевую серию в чемпионате Италии.

Выделяем пять игроков «Милана», обеспечивших победу в Неаполе.

Златан Ибрагимович

Музыка нашего скандинава может длиться вечно.

На «Сан-Паоло» «Милан» не побеждал с 2010 года, чемпионского сезона, когда именно гол шведа принес нам три очка. Накануне Ибра оформил четвертый дубль в этом розыгрыше, поразив ворота соперника ударами головой и коленом.

Он даже забил в третий раз. Правда, из офсайда. И покинул поле раньше времени, получив повреждение задней поверхности бедра. Он вернул «Милану» единоличное лидерство. И после таких игр заявление Райолы о 90 процентах не кажутся сумасбродской выходкой.

Джанлуиджи Доннарумма

Надежный голкипер – 50 процентов успеха. Да, порой, Джиджо чудит, с кем не бывает. Но чаще он спасает, за что ему честь и хвала. В Неаполе он был практически безупречен, совершив два крайне важных сэйва (а были еще и другие). Речь о спасении на 27-й минуте после удара Мертенса при счете 0:1 и о нейтрализации Петаньи на 93-й минуте.

Йенс Петтер Хауге

Норвежец заменил не до конца готового Ребича. И с блеском распорядился шансом. Бенннасер, конечно, молодец, но решающее и в данном случае ключевое слово было за Йенсом, забившим свой первый гол в серии А.

Тео Эрнандес

Француз был бесподобен. Уйма полезных действий, голевой пас на Ибру в первом случае, и начало результативной атаки, которую образцово продолжили Хакан Чалханоглу с Анте Ребичем.

Именно Тео обеспечил нам численный перевес, вынудив сфолить давнего друга Бакайоко.

Симон Кьяер

Наш самый надежный игрок линии обороны. Уйма перехватов, отборов, выносов. За такой стеной мы не пропадем, даже на фоне чудачеств от капитана.

Вердикт

Первое. «Милан» смог ответить на вызов «Сассуоло».

Второе. Мы победили в матче, где соперник был лучше, но именно такие успехи добавляют столь важного ощущения превосходства.

Третье. Наш батька-викинг повторил достижение Габриэля Батистуты (1994/95), Кристиана Вьери (2002/03) и Кшиштофа Пёнтека (2018/19), забив в шести стартовых матчах чемпионата.

Четвертое. «Милан» впервые после чемпионского сезона-2003/04 набрал 20 очков после восьми туров.

Пятое. Пиоли вышел вперед в споре Гаттузо (+2=2-1). Естественно, не без содействия Бонеры.