Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

«Милан» — «Кальяри». Неужели снова «двойка»?

17 мая 2021, 00:38
3127
Автор материала: Алексей Сергунин

«Россонери» рискуют седьмой сезон кряду завершить за пределами лигочемпионской зоны.

По традиции выделяем пять игроков в составе «Милана», в разной степени проявивших себя в заключительной домашней игре чемпионата.

Джанлуиджи Доннарумма

Один только сэйв в схватке с Годином чего стоил! Джиджо отыграл четвертый кряду матч на «ноль». Возможно, последний в красно-черной футболке. К нему минувшим вечером не было претензий. Он сделал все, чтобы было в его силах, чтобы воплотить лигочемпионские мечты в реальность. Кстати, игра против «Кальяри» стала 250-й для Доннаруммы за «Милан». Четверть тысячи в 22 года – сильно.

Симон Кьяер

Оплот нашей обороны вновь выглядел крайне уверенно. Обилие выносов мяча (7), выигранных верховых дуэлей (3, больше только у Тео), а были еще отборы (2), перехват и блокированный удар. Как и подобает дядьке Черномору.

Саму Кастильехо

Что можно говорить про игру команды, если получивший всего 33 минуты испанец стал лучшим в составе «россонери» по числу ударов (4) и попыток удачного дриблинга (3). Саму явно не доволен собой, тем не менее, он был лучшим среди худших в атакующей фазе.

Давиде Калабрия

Наш правый защитник, для которого эта игра стала 150-й в футболке «россонери», лишил Паволетти статуса автора победного гола. Подчищал Давиде здорово. Лучше это делал только Симон. Был надежен на своем фланге, и теперь главное, чтобы полученное повреждение оказалось несерьезным.

Хакан Чалханоглу

Возможно, на турка давят мысли на тему грядущих перемен. Он явно заслужил прибавку, при всей его нестабильности, но его агент Гордон Стипич свою линию. И возможно этим выбивает Хакана из колеи. Как результат – игра ниже привычного уровня в исполнении лучшего созидателя чемпионата. Необычайно низкий процент точных передач – 81,8. Хуже из вышедших в основе полевых игроков только у Ребича с Диасом.

Вердикт

Первое. Не хочется выглядеть пессимистом, но дело для наших парней – дрянь. Просто не верю в то, что бергамаски сдадутся без боя. Больно уж часто они били нас в последнее время. И хотя сейчас турнирные задачи подопечные Гасперини решили – третий год кряду отобрались в Лигу чемпионов – на ломбардийское дерби они наверняка выйдут во всеоружии. А это плохой знак. Просто при всем желании не могу представить, что «Аталанта» поможет нам. Гасперини слишком амбициозен и не будет следовать субботнему примеру Конте.

Второе. Не привыкли мы без Златана играть с позиции силы. Все эти кружева у чужих ворот вызывали раздражение, как и уже забытый чрезмерный контроль мяча при Аллегри. Зачем нужен этот мяч, если КПД нулевой?

Третье. Если мы в итоге пропустим вперед «Ювентус», то впервые за долгие годы будем винить лишь самих себя. Как и перед игрой против «островитян», так и перед грядущим выездом в Бергамо, все по-прежнему в наших руках. Побеждаем – возвращаемся в элитный евротурнир. Теряем очки, почти наверняка продолжаем болтаться в лигоевропейском болоте. Или Синиша нам поможет?

Четвертое. Немотивированный соперник – хуже мотивированного. Это про наше бытие в текущей кампании. Ведь «Кальяри» до выхода на «Сан-Сиро» обеспечил себе прописку в элите. Казалось, расправиться над ними не составит труда. Но Семпличи образцово поставил автобус у своей штрафной.

Пятое. Впервые с июня 1997 года «Милан» не смог огорчить «Кальяри» на «Сан-Сиро». Вот он финиш 17-матчевой голевой серии.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (5)
Профиль пользователя inimitable4u

Сообщение от inimitable4u

17 мая 2021, 00:49

1

Так обосраться...
И это в матче с немотивированным аутсайдером, в котором надо было выложиться на 200%! Это позор.
Кроме Доннаруммы, Томори и Кессье тупо все провалили матч!
Особенно бесил Мейте, который за полчаса отведенного игрового времени успел проиграть все единоборства, не отдать ни одной передачи нормальной, ничего...только фолы ненужные на ровном месте: полный ноль. Назад в Торино!
Ну и абсолютно провальный матч Хакана, который так хочет топ зарплату и играть в топ-команде на топ уровне.
Разгромить на выезде весь Турин, чтобы выдать дома такую хрень безголевых моментов((

Профиль пользователя inimitable4u

Сообщение от inimitable4u

17 мая 2021, 00:52

1

П.С.: при чем тут жирный Райола к Чалханоглу? У него же другой агент.

Профиль пользователя billy

Сообщение от billy

17 мая 2021, 07:56

1

Ответ на комментарий пользователя inimitable4u

Да, вы правы, Гордон Стипич, спасибо.

Профиль пользователя Zlatanera

Сообщение от Zlatanera

17 мая 2021, 08:47

1

А я до конца буду верить в этих ребят потому что они подарили мне Надежду!

Профиль пользователя Rusalochka

Сообщение от Rusalochka

17 мая 2021, 15:40

1

Сами облажали,самим и расхлёбывать .
Still believe in good...