«Милан» — «Парма»: оценки GdS

16 июля 2020, 11:02
2050
Источник: La Gazzetta dello Sport

Ведущее спортивное издание Италии проанализировала действия тренера и игроков «Милана» в матче 33-го тура Серии А против «Пармы» (3-1).

Тренер. Пиоли – 7

В этой серии команды точно есть его небольшая заслуга…

Лучший. Кессье – 7

Пришел в себя. Сыграл решающую роль у ворот соперника и в центре поля, где не допустил ни одной ошибки. Играл на команду. Это влияние Ибры? Кто знает.

Доннарумма – 6.5

Его сейвы после ударов Инглезе и Дармиана стали определяющими.

Конти – 5.5

Неплохо начал, потому начал фолить и получил желтую карточку. Рисковал, мог быть удален и на второй тайм уже не вышел.

Калабрия – 6

Сыграл спокойнее, чем Конти. Хорошо держал фланг.

Кьяер – 6.5

Не позволил забить Кулусевски, грамотно постелившись в подкате.

Романьоли – 7

Забил первый гол в сезоне, надежно действовал в защите.

Эрнандес – 6.5

Ничего особенного, но постоянно подключался к атакам и, кажется, совсем не устал – со временем «Парме» стало сложно с ним справиться (Лаксальт – без оценки).

Биглия – 5.5

Чувствовалось, что он давно не играл – Куртич опередил именно его. Впрочем, это вина не только Лукаса.

Беннасер – 6.5

Совсем другая история. Очень уверенно. Он все больше похож на образцового  современного реджисту.

Леау – 5.5

Справа, с первых минут – совсем не тот непредсказуемый Леау, к которому мы привыкли в последнее время.

Ребич – 5.5

Нужно было действовать агрессивнее. Бил неточно.

Бонавентура – 7

Двигался с командой, работал на команду, сыграл на опыте. Постоянно в центре игры.

Чалханоглу – 7

Он может играть реджисту, треквартисту, вингера. Всегда прибавляет по ходу матча. И какой гол! (Крунич – без оценки)

Ибрагимович – 5.5

Возможно, он не в лучшей физической форме. И поэтому допускает несвойственные Ибре ошибки.

Арбитр. Иррати – 6

Несколько неточностей – например, не оставил мяч у Ребича, когда показал карточку Дармиану. Но без последствий.